Перейти к содержимому

Фото

ПМ-Р

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Kickboxer

Kickboxer

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • LocationКрасноград

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:35

Эра резинострельного вооружения украинцев начиналась с пистолетов, изготовленных из специальных сплавов, известных как ЦАМ и силумин, в далеком 1997 году. И о том, что кто-то когда-либо будет продавать почти настоящие ПМ гражданским лицам, тогда никто и мечтать не мог. Ситуация круто изменилась в 2000 году, когда в поселке Дергачи Харьковской области, предприятие «Собр» приступило к проекту по превращению российских газовых клонов ПМ, а именно МР-79 в отечественный резинострел. Со временем предприятие «Собр» начало перевоплощать старые образцы ПМ-ов в гражданские травматические пистолеты, видимо просчитав, что переделка старого ПМ, которыми забиты сотни складов в Украине, будет выгоднее, чем покупка нового газового пистолета за рубежом. Именно так и появились первые ПМ-образные гражданские пистолеты: ПМ-Р, пистолет Макарова - резинострельный (переделка газового МР-79) и ПМ-Рм, именно так, с маленькой буквой "м", означющей модифицированный (переделка боевого ПМ). Переделка ПМ в ПМ-Рм сводится к замене ствола, замене возвратной пружины на более слабую (в связи с использованием менее мощных боеприпасов) и облегчению затвора (по тем же причинам). В МР-79 меняют только ствол, все остальное и так подходит. Сразу хочу оговориться, что переделка боевого ПМ, далеко не лучше переделки газового МР-79. Дело в том, что в ход, особенно в первое время, пошли боевые ПМ очень ранних годов выпуска, вплоть до 1951-го. Естественно ресурс таких ПМ-Рм давно вышел и более разумным было преобрести новый ПМ-Р, что я и сделал. Сразу, ни разу не стреляя, отнес к хорошему оружейнику и за 5 дней и 200 долларов преобразил его до неузнаваемости - заменил ствол (все в рамках закона, в Украине разрешен гладкий, без зубов и угинаний ствол, любого внутреннего диаметра), возвратную пружину, боевую скобу, спусковой крючок, предохранитель, курок, затворную задержку, бакелитовую накладку рукоятки, отпалировал и переворонил. С тех пор прошло 6 лет, ни единого раза не пожалел о своем выборе. Некоторые ТТХ моего ПМ-Р: * Калибр 9х22 мм Р.А. * Длинна ствола 94 мм * Длинна пистолета 161 мм * Высота пистолета 127 мм * Ширина пистолета 31 мм * Масса пистолета с магазином без патронов 0,710 кг * Масса пистолета со снаряженным магазином 0,750 кг * Дальность эффективного действия до 6-8 метров * Внутренний диаметр гладкого ствола 7 мм * Начальная скорость вылета пули 320 м/с (максимальная, для сертифицированного патрона) * Вместимость магазина 8+1

#2 Vlad17

Vlad17

Главный

• Administrators
  • 4 677 сообщений
  • LocationМолдова

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 09:15

Интересный обзор, а фотографии есть?

#3 Kickboxer

Kickboxer

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • LocationКрасноград

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:36

а фотографии есть?

Не могу прикрепить, фото у меня 1,9 метров, а ограничение 0,5.

#4 Vlad17

Vlad17

Главный

• Administrators
  • 4 677 сообщений
  • LocationМолдова

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:45

Воспользуйтесь услугами http://www.radikal.ru/ Очень удобно.

#5 Leon35

Leon35

пользователь

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:19

Kickboxer Кстати, замечу неточность. В 2000 г. не выпускалось изделий с номенклатурой МР-79. Добавлю, что МР-79-9 является с точки зрения сертификата (в РФ) не просто газовым, а газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей. Эволюция ПМоидных газганов и ГСВ в России условно говоря такая 6п42 (6п24-9 или 6п42-7,6 - чисто газовые) - Иж-79 - 8 (опять же чисто газовый) - Иж-79-9Т (ГСВ) - МР-79-9Т (ГСВ). Заранее оговорюсь, что эволюция утрированная, я не говорю о мифическом 6п42-8 никогда не выпускавшемся, нет речи о МР-79-9Т-10 (а-ля ПММ), и я не говорю о МР-80-13Т (отдаленный клон ПМ кал. 45 RUBBER).

#6 Leon35

Leon35

пользователь

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:30

Вот фотки в догонку

6п42-9

Размещенное изображение

Иж-79-8
Размещенное изображение

Иж-79-9Т
Размещенное изображение

МР-79-9Т
Размещенное изображение

Так что обнаружить предка ПМ-Ра будет не сложно :rolleyes:

#7 Kickboxer

Kickboxer

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • LocationКрасноград

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:08

Интересный образец с регулируемым целиком. Зачем он нужен на ризиностреле, а уж тем более на газовом пистолете? Странное решение.

#8 Natsuki

Natsuki

левша московский

• Members
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • LocationMoscow, RU

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:41

Интересный образец с регулируемым целиком. Зачем он нужен на ризиностреле, а уж тем более на газовом пистолете? Странное решение.

Никакого смыла. Просто ИЖ-70 переделывались в 6П42-9, и все. А у ИЖ-70 целик регулируемый.

ЗЫ: да, естественно, резинострела с регулируемым целиком не существует, а ЖАЛЬ, ибо при нашем, российском разнообразии патронов, лучше иметь возможность подрегулироваться, а, увы.
To err is human. To purr is feline. ©
На себя надейся, а за товарищем следи! (с) мой

#9 Leon35

Leon35

пользователь

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:27

Никакого смыла. Просто ИЖ-70 переделывались в 6П42-9, и все. А у ИЖ-70 целик регулируемый.

Ага, наследие из прошлой жизни пистолета. :rolleyes: ИМХО не газгане прост эстетически смотрится. ;)

#10 Kickboxer

Kickboxer

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • LocationКрасноград

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:31

а фотографии есть?

Под рукой только эта фотография:

Размещенное изображение

#11 Leon35

Leon35

пользователь

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:34

Альфочки красавицы

#12 R.i.p.

R.i.p.

новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationMD | Ki$inev

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:58

Люди кто живёт в Молдове или Украине .. вопрос относительно к Вам : Где можно приобрести ТТ-шник ? какова цена ? и хотелось бы выслушать на этот счёт какие нибудь взгляды касательно что лучше брать ? ЗЫ. в это деле новичок поэтому и обратился за помощью ...

#13 2ZV

2ZV

Moderator

• Super Moderators
  • 3 057 сообщений
  • LocationMD

Отправлено 03 Январь 2011 - 09:25

Люди кто живёт в Молдове или Украине .. вопрос относительно к Вам :

Где можно приобрести ТТ-шник ? какова цена ? и хотелось бы выслушать на этот счёт какие нибудь взгляды касательно что лучше брать ?

ЗЫ. в это деле новичок поэтому и обратился за помощью ...

Тут тема про РС, если вы про КС, задавай-те вопрос в соответственный раздел

#14 Andrej

Andrej

новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:38

Есть возможность приобрести такое чудо? Есть разрешение, но в Питере не найти по разумной цене 9 калибр именно ПМ , если вдруг у кого нибудь завалялось моя почта: 9312150650@mail.ru

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых