Перейти к содержимому

Фото

Видео по ХО

• Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Vlad17

Vlad17

Главный

• Administrators
  • 4 681 сообщений
  • LocationМолдова

Отправлено 05 Август 2011 - 11:33

Предлагаю, здесь выкладывать видео по ХО и ножевому бою.

#2 Vlad17

Vlad17

Главный

• Administrators
  • 4 681 сообщений
  • LocationМолдова

Отправлено 05 Август 2011 - 11:33

#3 Vlad17

Vlad17

Главный

• Administrators
  • 4 681 сообщений
  • LocationМолдова

Отправлено 05 Август 2011 - 11:36

#4 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:28

предлагаю переместить эту тему в "ножевой бой"

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

takticheskiy_lenivec_22155245_orig.jpg

Aliens.jpg

#5 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:55

Майкл Янич :

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#6 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 01:06

Уильям Эварт Фэйрборн :

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#7 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 01:08

Надо отметить что сам я очень скептически отношусь в Господину Арсену Меликджаняну и адептам школы МАКО , ( первые 2 видео ) но даже о таких "специалистах" необходимо знать :)

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#8 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 01:22

вот это уже по интереснее но тоже не все проканает :

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#9 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 01:24

а вот , проверенный мной на практике тренировок способ отбирания ножа ( если конечно при этом сильно повезет ):

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#10 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 01:28

сразу скажу что техника Андрея Николаевича , самобытна и не все мне в ней представляется логичным , но отношусь с глубоки уважением , и считаю ее достаточно эффектинвной , хотя есть конечно системы и по проще ... а вот фрагмент обучающего виде Андрея Кочергина :

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#11 romul78

romul78

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 02:19

Надо отметить что сам я очень скептически отношусь в Господину Арсену Меликджаняну и адептам школы МАКО , ( первые 2 видео ) но даже о таких "специалистах" необходимо знать :)

Если коротко, в двух словах, то что они фундаментально делают не так? Просто интересно...
NOBISCUM DEUS !! Счет нацистов: - 6,0

#12 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 07:26

Если коротко, в двух словах, то что они фундаментально делают не так? Просто интересно...

если коротко , то такое просто не возможно проделать на реальной скорости , и к тому же есть более простые способы защиты и более еффективные , да нападать так никто не будет , ни опытный противник ни гопник .

И еще один момент , забрать нож у угрожающего им неподвижного противника можно , у неподготовленного подвижного противника можно в 4 случаях из 10 , у подготовленного подвижного противника забрать нож вообще не возможно в реальной ситуации вот такой расклад .

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#13 romul78

romul78

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:16

Ясно. Спасибо. Будем знать.
NOBISCUM DEUS !! Счет нацистов: - 6,0

#14 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:59

Ясно. Спасибо. Будем знать.

Наздоровье :)

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#15 sances

sances

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:52

#16 sances

sances

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:59

Вот ещё весёлые ловкие парни )))

#17 Oleg Ned

Oleg Ned

новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 02:09

Посмотрел, понравилось, делюсь. Майор ГРУ Александр Михайлович Кистень рассказывает об азах и показывает технику ножевого боя.

#18 sances

sances

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:26

Посмотрел, понравилось, делюсь.

Майор ГРУ Александр Михайлович Кистень рассказывает об азах и показывает технику ножевого боя.

Александр Михайлович Кистень высший класс !!!Выпрвые увидел технику владения ножом которая понравилась ,своей логикой и заботой о собственой защите при выполнение техники.Очень классная технология боя,расщитано всё прям матиматика.

#19 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:49

Александр Михайлович Кистень высший класс !!!Выпрвые увидел технику владения ножом которая понравилась ,своей логикой и заботой о собственой защите при выполнение техники.Очень классная технология боя,расщитано всё прям матиматика.

смотрится красиво ... только эффективность под большим вопросом , все это смахивает на очередной вариант филипинской техники , которая в спаррингах в полный контакт не раз показала свою низкую эффективность , а реальное нападение с ножом выглядит примерно вот так :

Вас тупо держат за одежду и дырявят ...

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#20 Dipol

Dipol

homo sapiens

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • LocationMoldova

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:26

смотрится красиво ... только эффективность под большим вопросом , все это смахивает на очередной вариант филипинской техники , которая в спаррингах в полный контакт не раз показала свою низкую эффективность , а реальное нападение с ножом выглядит примерно вот так :
Вас тупо держат за одежду и дырявят ...

Реальная уличная атака, суровая реальность.

#21 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:42

Реальная уличная атака, суровая реальность.

кстати говоря не только уличная , в симметричном спарринге техника множественных уколов более чем очень эффективна , что касаестся порезов , чтобы сделать качественный порез конечности , да еще в динамике нужно обладать хорошо поставленной техникой , а насовать в тело прихватив руку можно уже через месяц тренировок примерно , вот Вадим Кондратьев и техника "швейной машинки" в его исполнении , хотя он безусловно изобретателем ее не является .

Мы на тренировках тоже частенько такое практикуем весьма успешно надо сказать :)

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#22 Dipol

Dipol

homo sapiens

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • LocationMoldova

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:59

кстати говоря не только уличная , в симметричном спарринге техника множественных уколов более чем очень эффективна , что касаестся порезов , чтобы сделать качественный порез конечности , да еще в динамике нужно обладать хорошо поставленной техникой , а насовать в тело прихватив руку можно уже через месяц тренировок примерно , вот Вадим Кондратьев и техника "швейной машинки" в его исполнении , хотя он безусловно изобретателем ее не является .

Мы на тренировках тоже частенько такое практикуем весьма успешно надо сказать :)

В порезах есть необходимость когда ты хочешь сработать строго по обстановке, остановить противника- порез лба, вывести рабочую руку- сухожилия, вызвать пугающую кровопотерю без "летала", но всё это постигается в долгих тренировках и изучении анатомии, а так просто завалить и потом будем разбираться, хорошая техника, во всяком случая эффективна, да и тюремные опыты подтверждают.

#23 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:34

В порезах есть необходимость когда ты хочешь сработать строго по обстановке, остановить противника- порез лба, вывести рабочую руку- сухожилия, вызвать пугающую кровопотерю без "летала", но всё это постигается в долгих тренировках и изучении анатомии, а так просто завалить и потом будем разбираться, хорошая техника, во всяком случая эффективна, да и тюремные опыты подтверждают.

Не остановите вы противника порезом лба , да и сужилия порезанные не всегда гарантия ;) Чтоб не быть голословным , если есть желание могу показать на тренировке ... что до меня я лично хоть и скромно владею техникой пореза , не считаю что это панацея , вот примерно какой скоростью надо обладать , чтоб нанести акцентированный порез способный достать через одежду до сухожилий , честно скажу учился я этому давольно долго :

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#24 sances

sances

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:15

Не остановите вы противника порезом лба , да и сужилия порезанные не всегда гарантия ;) Чтоб не быть голословным , если есть желание могу показать на тренировке ... что до меня я лично хоть и скромно владею техникой пореза , не считаю что это панацея , вот примерно какой скоростью надо обладать , чтоб нанести акцентированный порез способный достать через одежду до сухожилий , честно скажу учился я этому давольно долго :

Да режущая способность режика сильная ,без за маха просто давлеием сделать такой срез это конечно сильно.Таким и брится легко можно)))Порезом лба всё таки можно ,отсановить заряженного человека !Лично видел как сечкой на пол лба на соревнованиях тяжеловесу кровью залило глаза и скальп на верх загнулся оголяя кость лоба .При этом сбежалась всё медецина турнира в панике.Да и случай бывали когда на прозьбы ,дать закурить ,нерные достовали и чиркали по лбу,скажу при этом всё желание курить резко улитучивается)))Да и думаю что самые опасные ,жизненые удары ножом это "Невидимые"когда нож за спиной и удар в плотную при слове "Смотри Солн))) и пальцем в небо" Просто ,жизнено и без иллюзий .Хулиганьё ,техникой не владеет ,а вот мозги запудрить ,вот это легко!!!

#25 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:52

Лично видел как сечкой на пол лба на соревнованиях тяжеловесу кровью залило глаза и скальп на верх загнулся оголяя кость лоба .При этом сбежалась всё медецина турнира в панике.

Вы очень верно заметили на счет рассечения , только рассечение в боксе , это результат резкого разрыва покровных тканей , по этому обильное кровотечение начинается практически сразу , да и болезненно это . Порез ножом , дело иное , ткани имеют ровный срез который кровоточит не сразу примерно через 2-3 секунды , в бою это время - вечность . Да и боль ощущается тоже не сразу , особенно если человек на адреналине .

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#26 sances

sances

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 04:32

Слышал такую вещь как ,Гусары подготаливая свой кленки перед боем не сильно их натачивали чтоб не застревали в теле противника и тем самым не остаться без сабли.Вы к стати не пробовали обернуть свиную ножку в какие нибудь тряпки плонтные чтоб с имитировать зимнею одежду и чиркнуть по ней ножечком ,чтоб посмотреть результат действия??7Думаю было бы очень интересно !!!За одно можно увидеть какой удар или рез привидёт к какому результату.а потом бедный несчасный истерзанный окорок можно и на грторе зажарить ))И дельно и вкусно.Просто впечатлила режущая способности в преведущем ролике ,думается с одеждой он спровится очень легко. А про лоб ,то попутовшего хулигана може и остановит ,мало кто готов за пару луйшоров жизнь класть ,а с тем кто на адреналине или препаратах ,с теми конечно беда,человек с проколытым сердцем и тот успеет выстрелить пару раз или ножечком чиркнуть.с такими конечно отдельная история.

#27 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:08

Слышал такую вещь как ,Гусары подготаливая свой кленки перед боем не сильно их натачивали чтоб не застревали в теле противника и тем самым не остаться без сабли.Вы к стати не пробовали обернуть свиную ножку в какие нибудь тряпки плонтные чтоб с имитировать зимнею одежду и чиркнуть по ней ножечком ,чтоб посмотреть результат действия??7Думаю было бы очень интересно !!!За одно можно увидеть какой удар или рез привидёт к какому результату.а потом бедный несчасный истерзанный окорок можно и на грторе зажарить ))И дельно и вкусно.Просто впечатлила режущая способности в преведущем ролике ,думается с одеждой он спровится очень легко. А про лоб ,то попутовшего хулигана може и остановит ,мало кто готов за пару луйшоров жизнь класть ,а с тем кто на адреналине или препаратах ,с теми конечно беда,человек с проколытым сердцем и тот успеет выстрелить пару раз или ножечком чиркнуть.с такими конечно отдельная история.

То что Вы описали называется тренажер - "собачка" , лично я делаю порез до плаки , и дело тут не только и не столько в клинке это можно сделать и глоком переточенным и складным ножом вроде "Крысы" , важно обеспечить скорость пореза , вместо свинной шкуры можно использовать вязкий поролон или мокрое полотенце , эти материалы режутся еще тяжелее ... ;) На следющей неделе планирую выложить видеоматериал , там и про "собачку" и порез будет ;)

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#28 sances

sances

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 02:24

"Собачка" :D оригинальное название!!! Конечно факт куда более очевиден чем теоретические мысли.Жду обещенный матерьял ,думаю должно быть интересно ;)

#29 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 816 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 06:43

выложил в этой теме обещанное мной видео : http://guns.md/index...ружия-в-ближне/

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

#30 zakotiy

zakotiy

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
  • LocationРядом с Киевом

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:33