Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

все возможные апгрейды

• Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 vitamin-c

vitamin-c

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 05:46

На днях для моего QB-78 мне изготовили облегчённый ударник взамен старого.Старый родной но обточенный на наждаке имел вес 32гр. новый весит 19гр.Ударник получился вывешенный отстреляюсь на выходных проверю расход и плато, но звук с ним стал более сухой.

Миниатюры

• P1020921.JPG
  • P1020922.JPG

#2 Volea

Volea

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • LocationНамибия

Отправлено 19 Май 2011 - 06:18

На днях для моего QB-78 мне изготовили облегчённый ударник взамен старого.Старый родной но обточенный на наждаке имел вес 32гр. новый весит 19гр.Ударник получился вывешенный отстреляюсь на выходных проверю расход и плато, но звук с ним стал более сухой.

Придётся тебе поделится своими токарями :) , а то мои долго рожают, не как не родят :angry: .
У них термичка тоже есть?

новый весит 19гр.Ударник получился вывешенный отстреляюсь на выходных проверю расход и плато,

Какая скорость получилась?

#3 vitamin-c

vitamin-c

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 08:13

Закалка как у родного,я после заметил на родном две точки. ,,,Метод Роквелла является методом проверки твёрдости материалов. Из-за своей простоты этот метод является наиболее распространённым способом проверки твёрдости материалов. Способ основан на проникновении твёрдого наконечника в материал и измерении глубины проникновения.Закалили 52 единицы.На перекаченном резике началась с 288м/с.Хочу выйти на 305м/с видел такую в настройках у EDGANA. Надо ролик найти не помню какой пулей но в 5.5 калибре.Получим 55дж.

#4 vitamin-c

vitamin-c

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 05:53

А где наш лайтовый ударник? ПОКАЖИСЬ.

#5 Volea

Volea

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • LocationНамибия

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:31

А где наш лайтовый ударник? ПОКАЖИСЬ.

Их есть у меня: :)
- регулируемый 27,5гр
- цельный 22гр
когда определюсь с длиной носика, обрежу лишнее, будут ещё легче.

Размещенное изображение

Uploaded with ImageShack.us
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Прикрепленные файлы

#6 vitamin-c

vitamin-c

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:53

Ни хухры ты заказал и Гена взялся за это? Респект мастерам.Выложи на УКЛПО фото интересно что народ отпишет.

#7 IgoreK

IgoreK

новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:36

http://gunspares.co....=24935&cat=PCR1 надеюсь кому то поможет.

#8 Серега

Серега

новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМолдова/Кишинев

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:23

ребята!подскажите где можно купить "ржавый лак"?

#9 Guest_TRAVAQ_*

Guest_TRAVAQ_*
  • Guests

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:03

БЕРЕШЬ ЛАК И МЕШАЕШЬ С РЖАВЧИНОЙ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОСКОБЛЕННОЙ И СНЯТОЙ НОЖДАЧКОЙ ИЗ МЕСТ НАХОЖДЕНИЯ РЖАВЧИНЫ B)

#10 diod

diod

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Locationкишинёв

Отправлено 14 Апрель 2012 - 05:24

БЕРЕШЬ ЛАК И МЕШАЕШЬ С РЖАВЧИНОЙ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОСКОБЛЕННОЙ И СНЯТОЙ НОЖДАЧКОЙ ИЗ МЕСТ НАХОЖДЕНИЯ РЖАВЧИНЫ B)

Методика приготовления состава «ржавый лак»

Для этого вам потребуется следующие компоненты:

1. Соляная кислота техническая 50 мл.
2. Азотная кислота концентрированная 54 мл.
3. Стружка чугуна или углеродистой стали 30 граммов.
4. Металлическая окалина 20-30 граммов.
5. Вода дистиллированная или питьевая 1 литр.

Процесс приготовления состава можно проводить только на открытом воздухе. Следите за тем, чтобы ветер дул от вас к колбе, так как химический процесс воронения сопровождается бурным выделением газа, воздействие которого может оказать негативное воздействие на респираторную систему.

В стеклянную колбу, емкостью не менее одного литра, налейте 50 мл соляной кислоты, добавьте туда одну треть чугунной стружки и окалины, после чего в колбу аккуратно долейте одну треть азотной кислоты. Через некоторое время, смесь немного позеленеет и начнет бурлить, сильно выделяя тепло и газ бурого цвета. Подождите, когда бурная реакция немного успокоится, и добавьте еще столько же стружки с окалиной и еще одну треть азотной кислоты. Бурное кипение возобновится, продолжаясь еще несколько минут, потом приутихнет, после чего можно добавлять остатки стружки и кислоты.

Не пытайтесь делать это на кухне или иных закрытых помещениях это просто опасно. Этот процесс необходимо делать на открытом воздухе,так,как при этой операции выделяется закись азота-"лисий хвост". Нужна колба емкостью не менее 1 литра,я вообще взял трехлитровую. 50 грамм азотной и 50 грамм соляной кислоты, и стружка углеродистой стали. Это по заводской технологии. Я немного изменил эту технологию в лучшую сторону,заменив стружку стальную на чугунную. Окалину с металла,очень советую добавлять вместе со стружкой чугуна. Она дает металлу в готовом виде фиолетовый оттенок.

В конце этого этапа у вас должна получится сметанообразная масса рыжего цвета, которой необходимо дать настояться не менее 24 часов. Обмотайте горлышко колбы полиэтиленовой пленкой, закрепив ее ниткой или изоляционной лентой. Это делается для того, что, реакция в колбе будет продолжаться еще несколько часов, выделяя при этом небольшое количество газа.
По прошествии суток, приступайте ко второму этапу. К полученной накануне «сметанообразной массе» добавьте в колбу один литр приготовленной чистой воды. Лучше дистиллированной воды (другой не советую). Воду из под крана ни в коем случае.

Все, состав для оксидирования методом «ржавого лака» готов.
Содержимое колбы необходимо взболтать и вылить в посуду с широким горлом, с которой вам удобно будет работать. На дне колбы может остаться лишняя стружка и окалина металла, которая оказалась избыточной и не вступила в реакцию с кислотой.
Приготовленный состав не нуждается в особых условиях хранения, за исключением обычных мер безопасности, и будет служить вам многие годы. Разведенный «ржавый лак» не опасен для ваших рук и легких.

Подготовка поверхности металла перед оксидированием

Перед оксидированием, если вы желаете получить красивую блестящую поверхность глубокого черного цвета, поверхность металла необходимо тщательно отшлифовать и отполировать. Для получения максимально гладкой и ровной поверхности обрабатываемого изделия, шлифование проводится несколькими этапами.

Сначала шлифование проводится наждачной бумагой, от относительно грубой до «нулевки», и заканчивается обработкой тонким абразивом. На этом подготовка металла может считаться законченной.
Но, при желании добиться более качественного результата, можно посоветовать еще одну, добавочную операцию, называемую «отсаливание» или «матирование». Эта операция применяется перед оксидированием элитного оружия, в принципе, можете ее не делать.

«Отсаливание» обычно проводится на круглых волосяных щетках, с применением паст, состоящих из мелкого абразива, равномерно размешанного в смеси технического сала и стеарина.
Режущие свойства зерен наждака, смазанного салом, значительно ослабляются, а органические кислоты, имеющиеся в сале, способствуют удалению пленки окислов с обрабатываемо металла. В результате «отсаливания», поверхность деталей становится значительно более ровной и гладкой, что способствует более качественной полировке матерчатыми кругами, смазанными полировочными пастами. Применять «отсаливание» рекомендуется непосредственно перед полированием, для получения высокого качества отделки. Здесь необходимо отметить, что чем выше качество шлифования и полирования, тем лучше поверхность оксидируемого металла противостоит износу и обладает более высокими антикоррозионными свойствами.

Обезжиривание.

Цель этой операции заключается в удалении с поверхности металла жиров, различных загрязнений и остатков минеральных масел, так как оксидная пленка образуется только на чистой металлической поверхности.
Для правильного выбора метода обезжиривания нужно иметь в виду, что по своей химической природе жировые вещества делятся на две группы: омыляемые и не омыляемые.

Минеральные масла (например, смазочные масла) не образуют мыла при взаимодействии с щелочью, т.е. не омыляются, и действие щелочей в этом случае основано на образовании эмульсии; при этом частички жира отделяются от поверхности изделия и остаются в обезжиривающем растворе в мелко раздробленном взвешенном состоянии. Чтобы облегчить и улучшить процесс обезжиривания и образования эмульсии, в раствор нужно добавлять эмульгаторы. Одним из таких веществ является «жидкое стекло».

Животные и растительные жиры, при действии на них горячих растворов щелочи, например, каустической соды, разрушаются, образуя мыло, которое легко смывается водой.
При нагревании щелочных обезжиривающих растворов, скорость обезжиривания повышается и улучшается степень очистки поверхности металла.

Для обезжиривания применяются следующие растворы.

1. Едкий натр (каустическая сода) Na OH 10-15 г/л
Тринатрийфосфат 50-70 г/л
Кальцинированная сода 30-40 г/л
Жидкое стекло 3 – 5 г/л :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

— Аль Капоне

#11 Guest_TRAVAQ_*

Guest_TRAVAQ_*
  • Guests

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:04

[quote name='diod' timestamp='1334417062' post='25341']
Методика приготовления состава «ржавый лак»

Для этого вам потребуется следующие компоненты:

1. Соляная кислота техническая 50 мл.
2. Азотная кислота концентрированная 54 мл.
3. Стружка чугуна или углеродистой стали 30 граммов.
4. Металлическая окалина 20-30 граммов.
5. Вода дистиллированная или питьевая 1 литр.

в гугле и не такое найдешь _____ B)

#12 alvad75

alvad75

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:44

переделал сегодня ЗС-ку.Больше нет необходимости скручивать заправочную с литровича и вкручивать баллончик на 40-а литровик.немного было геморно.Теперь всё гораздо проще и быстрей.Сам придумал :rolleyes: .фотки всё разъяснят.думаю коментарии не нужны.А если и нужны-так всё просто.Заказал у токаря переходник с сороковника с портом как на сверчке и спарил литровичи. :)DSC04538.JPG 537.JPG] DSC04536.JPG DSC04537.JPG

Миниатюры

• DSC04539.JPG

#13 Guest_Витёк_*

Guest_Витёк_*
  • Guests

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:55

alvad75 привет! я начинающий и не совсем понял - баллон 40 л , судя по цвету, углекислотный (в пределе кажется 160 атм), литровики, опять же по цвету - кислородники в теж же 150- 160 атм, а какое оружие Вы ими запрявляете? Или используете просто как выносные дополнительные резервуары? Просто на Вашем фото псп-ка, а там же как мин надо забить 200 атм. Можно и меньше конечно, но в чем смысл тогда?

#14 alvad75

alvad75

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:22

alvad75 привет! я начинающий и не совсем понял - баллон 40 л , судя по цвету, углекислотный (в пределе кажется 160 атм), литровики, опять же по цвету - кислородники в теж же 150- 160 атм, а какое оружие Вы ими запрявляете? Или используете просто как выносные дополнительные резервуары? Просто на Вашем фото псп-ка, а там же как мин надо забить 200 атм. Можно и меньше конечно, но в чем смысл тогда?

ошибаетесь.40-а литровик рабочее350 атм.(для военных целей.Ддля каких-не знаю)забит на 320 атм,больше не качают.Литровичи на 250 рабочего.клейма на баллонах,поверочные сертификаты на руках.ЦВЕТ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ.смысл есть :) .визуально -да,похожи на выше описанные вами.По моему отличная схема задувки винтовки,разумеется за исключением личного компрессора,о цене коего думаю нет смысла упоминать.С одной задувки спарки(1+1) крикет получает свои 225атм.То-же остаётся и в спарке.Количество дозаправок от сороковника двух литров с 230 до 250 по калькулятору неменее 63-х.Это минимум 3500 редукторных пуков.Меня вполне устраивает.

#15 andre

andre

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 03:55

Pentru foto - sancs. Respect.

Hatsan 125th -era.То be continued...
Hatsan at44-10, putin modificata. -era
Cometa Lynx 5,5 -era.
Max - era.....     

#16 andre

andre

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 04:05

Nu prea am inteles - din aceste doua cite un litru , de cite ori incarci ? Numai 2 incarcaturi ?

Cometa Lynx 5,5 -era.
Max - era.....     

#17 alvad75

alvad75

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 02:13

Nu prea am inteles - din aceste doua cite un litru , de cite ori incarci ?
Numai 2 incarcaturi ?

одна заправка.А ты сколько хотел? :D

#18 alvad75

alvad75

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 02:32

рассмотрим 2 варианта:1.ОХОТА.Полностью заправленная винтовка+2 литра(спарка)-120 выстрелов.По моему вполне достаточно для любой охоты.2.ТИР(плинк,стрельба по мишеням,процедуры с хронографом и т.д.-тоесть стрельба с одного места).Отстреливаем воздух с винтовки,после подключаем спарку к винтовке,забиваем резик и так и оставляем штуцер в заправочном порту.Получаем грубо говоря резервуар объёмом в 2,28 литра.Банки пуль не хватит :) .Вопросы? B)

#19 diod

diod

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Locationкишинёв

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 04:02

рассмотрим 2 варианта:1.ОХОТА.Полностью заправленная винтовка+2 литра(спарка)-120 выстрелов.По моему вполне достаточно для любой охоты.2.ТИР(плинк,стрельба по мишеням,процедуры с хронографом и т.д.-тоесть стрельба с одного места).Отстреливаем воздух с винтовки,после подключаем спарку к винтовке,забиваем резик и так и оставляем штуцер в заправочном порту.Получаем грубо говоря резервуар объёмом в 2,28 литра.Банки пуль не хватит :) .Вопросы? B) [/quote] насос мне больше по душе :unsure:

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

— Аль Капоне

#20 alvad75

alvad75

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 08:29

во время апгрейда моего бывшего хатсана резик его задувался исключительно насосом.Бывали дни ,когда задувал винтовку до 20-и раз.Возможно если-бы я изначально забивал её только для стрельбы и это был сверчёк,то я был-бы с вами согласен.На данный момент я вспоминаю насосинг без особой ностальгии.Андрей,а почему он вам больше по душе?

#21 ЗРИТЕЛЬ

ЗРИТЕЛЬ

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:34

По мне лучше балон всё-же . Балоны задувают на фирме , осушители работают лучше чем на насосах ( если они вообще есть ) помещение сухое , перепадов температуры нет , значит резик чистый и сухой . Мне приходилось разбирать резики после насосов , я выливал от туда воду до 20 мл. может и больше , не мерял . Когда-то разобрал FX T12 вы не поверите : там расли сталактиты , самые натуральные сталактиты , а принесли потому что выстрелов в два раза меньше стало и начал травить резик . Причина поломки : скорее всего один из сталактитов развалился и попортил седло клапана . Вот вам и насосы . Насосом вы качаете в любых условиях и это есть плохо . Балон задувается в более лояльных условиях , а какое удовольствие когда пшик и винтовка уже готова к стрельбе , ни каких приседаний , пыхов ахов и т.д.

#22 andre

andre

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:51

одна заправка.А ты сколько хотел? :D

рассмотрим 2 варианта:1.ОХОТА.Полностью заправленная винтовка+2 литра(спарка)-120 выстрелов.По моему вполне достаточно для любой охоты.2.ТИР(плинк,стрельба по мишеням,процедуры с хронографом и т.д.-тоесть стрельба с одного места).Отстреливаем воздух с винтовки,после подключаем спарку к винтовке,забиваем резик и так и оставляем штуцер в заправочном порту.Получаем грубо говоря резервуар объёмом в 2,28 литра.Банки пуль не хватит :) .Вопросы? B)

Logic . De acord. :)

Cometa Lynx 5,5 -era.
Max - era.....     

#23 andre

andre

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:53

во время апгрейда моего бывшего хатсана резик его задувался исключительно насосом.Бывали дни ,когда задувал винтовку до 20-и раз.Возможно если-бы я изначально забивал её только для стрельбы и это был сверчёк,то я был-бы с вами согласен.На данный момент я вспоминаю насосинг без особой ностальгии.Андрей,а почему он вам больше по душе?

Alvad atunci el numai pompa si avea.
Azi situatia so schimbat "ruleste" balonul. :D :D :D

Cometa Lynx 5,5 -era.
Max - era.....     

#24 Kudzip11

Kudzip11

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:23

здаствуйте, куплю услугу по застволению коробки БАМ-50 от Валента, чешским стволиком. Размещенное изображение
Benelli M2 camo for left, ИЖ-47, PCP BAM-50 Benchrest cal.5.5+HAVKE Varmint 6-24x44

#25 andre

andre

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:00

здаствуйте, куплю услугу по застволению коробки БАМ-50 от Валента, чешским стволиком. Размещенное изображение

Daca nu gresesc din Ucraina e posibil de adus . Pretul daca nu gresesc +- 120 euro plus lucru.

Cometa Lynx 5,5 -era.
Max - era.....     

#26 Kudzip11

Kudzip11

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:27

У кошо есть телефон топик стартера, назрел вопрос застволить любимца
Benelli M2 camo for left, ИЖ-47, PCP BAM-50 Benchrest cal.5.5+HAVKE Varmint 6-24x44

#27 vin4ik

vin4ik

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 09:09

По мне лучше балон всё-же .
Балоны задувают на фирме , осушители работают лучше чем на насосах ( если они вообще есть ) помещение сухое , перепадов температуры нет , значит резик чистый и сухой .
Мне приходилось разбирать резики после насосов , я выливал от туда воду до 20 мл. может и больше , не мерял . Когда-то разобрал FX T12 вы не поверите : там расли сталактиты , самые натуральные сталактиты , а принесли потому что выстрелов в два раза меньше стало и начал травить резик . Причина поломки : скорее всего один из сталактитов развалился и попортил седло клапана . Вот вам и насосы . Насосом вы качаете в любых условиях и это есть плохо . Балон задувается в более лояльных условиях , а какое удовольствие когда пшик и винтовка уже готова к стрельбе , ни каких приседаний , пыхов ахов и т.д.

У кого брал в ремонт fx t12 если не секрет?
Cricket 5.5 standart - bulldog + Vector Optics 10-40x56 First Focal Plane (FFP) Sagittarius-Military Hunting Rifle Scope Mil Dot Reticle (а больше ничего и не надо))))

#28 ZMEI

ZMEI

Слепой снайпер

• Members
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • LocationMoldova

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:06

Сегодня установил планку вивера на свой аппарат, а к ней фонарь. Теперь можно пулять по бумажкам и ночью. planka.jpg

Миниатюры

• Fonari.jpg

CZ 110 - 9 mm Luger
TAIPAN Mutant 5.5

#29 anubys

anubys

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:14

Штука прикольная, но вот я никак не пойму: зачем вам на этот калибр фонарик? Сколько раз собрался досихпор пулять по бумажкам на 50м ночью? Неужели свет от такого фонарика хватит чтоб осветить мишень на 50м для точной стрельбы? П.С.: Не нужны 2 резиновые накладки для планки, :D чтоб руке было удобнее когда ничего не навешено? :D :D :D
KalibrGun Cricket 6.35
KalibrGun Colibri 5.5

#30 ZMEI

ZMEI

Слепой снайпер

• Members
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • LocationMoldova

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:47

Штука прикольная, но вот я никак не пойму: зачем вам на этот калибр фонарик? Сколько раз собрался досихпор пулять по бумажкам на 50м ночью? Неужели свет от такого фонарика хватит чтоб осветить мишень на 50м для точной стрельбы?

Светит очень далеко, жаль не могу фото сделать. Но метров 300 с моего дома до 16-и этажки есть и я её освещаю, ну а уж на 50 метров видно абсолютно все, вижу номера машин которые стоят метрах в 100 в полной темноте.

Я мог бы и такой фонарик поставить, но мне не Луну ведь освещать :)

Размещенное изображение

А что за накладки у тебя есть?

CZ 110 - 9 mm Luger
TAIPAN Mutant 5.5

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых