Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 7 голосов

Выживание в России. Часть № 5

• Please log in to reply
22164 ответов в этой теме

#1 Ральф

Ральф

Злобный птиц

• Members
  • PipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:28

Добро пожаловать. 

:D

Грустно становится, когда ты позитивный и добрый человек... А некоторые мрази еба..ые этого не понимают..

#2 WP14

WP14

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 17 199 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:29

наливай

«Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит» Джордж Оруэлл

#3 WP14

WP14

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 17 199 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:32

К сожалению, все больше информации приходит о публичной казни российских офицеров. Релиз и официальные сообщения обещают в скором времени. В аналогичной ситуации с турецкими военнослужащими, взятыми в плен в Аль-Баб, прошла примерно неделя.

490375_600.png
Свернуть )

Боевики отметили годовщину клятвенного обещания Путина не принимать участие в наземных боевых действиях.

490672_600.png
И погрузились, и участвуем. Но, в конце концов, когда Путин говорил правду? Разве что, когда с ухмылкой и смешком произнес: "Она утонула". Тут ничего не возразишь.

ПС. Распространяют также фотографии десятков тел в грузовике, фото отрезанной головы славянской внешности. Эти фотографии не связаны с казнью офицеров в Маядине. Утверждается, что это трупы российских военных. Фото давать не буду по понятным причинам.

«Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит» Джордж Оруэлл

#4 ЦинічнийДніпро‬

ЦинічнийДніпро‬

ветеран

• Moderators
  • 11 672 сообщений
  • LocationДнепр

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:34

ок)))

"Мы научились штопать паруса и затыкать пробоины телами"
(с)Высоцкий

#5 Ральф

Ральф

Злобный птиц

• Members
  • PipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:35

наливай

ок)))

Я в кои-то веки создал тему.. Можно сказать, первонахъ..  :D

Вечером чарку опрокину..))

Грустно становится, когда ты позитивный и добрый человек... А некоторые мрази еба..ые этого не понимают..

#6 Medved075

Medved075

Уважаемый Леший

• Members
  • PipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • LocationМосквА

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:36

Добро пожаловать. 

:D

не слышал чо на тему того шо с 10 октября налоговая никаких платежей налом не принимает больше? в том числе налог на недвигу и прочие земли.

Гопцы дрипцы, гоп-ца-ца!

#7 Medved075

Medved075

Уважаемый Леший

• Members
  • PipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • LocationМосквА

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:37

Я в кои-то веки создал тему.. Можно сказать, первонахъ..  :D

Вечером чарку опрокину..))

за день любой нормальный мужик должен создать тему, подсадить печень и построить подчиненных:)))*

Гопцы дрипцы, гоп-ца-ца!

#8 Стэпан

Стэпан

Старый, опытный камикадзе.

• Members
  • PipPipPipPip
  • 14 177 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:37

К сожалению, все больше информации приходит о публичной казни российских офицеров. Релиз и официальные сообщения обещают в скором времени. В аналогичной ситуации с турецкими военнослужащими, взятыми в плен в Аль-Баб, прошла примерно неделя.

490375_600.png
Свернуть )

Боевики отметили годовщину клятвенного обещания Путина не принимать участие в наземных боевых действиях.

490672_600.png
И погрузились, и участвуем. Но, в конце концов, когда Путин говорил правду? Разве что, когда с ухмылкой и смешком произнес: "Она утонула". Тут ничего не возразишь.

ПС. Распространяют также фотографии десятков тел в грузовике, фото отрезанной головы славянской внешности. Эти фотографии не связаны с казнью офицеров в Маядине. Утверждается, что это трупы российских военных. Фото давать не буду по понятным причинам.

И это охуенно! Рашка повторяет совок 1:1.

CwO-vhQWIAAw9QL.jpg

#9 Стэпан

Стэпан

• Members
  • PipPipPipPip
  • 14 177 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:40

"Это не моя страна. Я объясню на примере. Вот допустим, захочет от нас отсоединиться, например Сибирь (не дай Бог, конечно, но это так для примера).

И возникнут рения между сепаратистами и центром. Ты же будешь поддерживать сибирских сепаратистов, хотя бы морально и желать им всяческих успехов?

Так и я. В принципе, сепаратизм это эло, в нормальном государстве он ослабляет обе стороны. Но если это происходит в стране НАТО, или на Украине, где только что произошел переворот и к власти пришли откровенные гниды, то я буду поддерживать сепаратистов. Тем более в случае Донбасса, там сепаратисты вообще ватники и выступают против ваших гнид у власти. Вот и все."

Ты еще тупее, чем я думал. Но это неизлечимо, посему оставлю этот перл без ответа. 

CwO-vhQWIAAw9QL.jpg

#10 Vovan-Lawyer

Vovan-Lawyer

ярый антисоветчик

• Members
  • PipPipPipPip
  • 4 735 сообщений
  • LocationКМВ, Ставропольский край

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:41

Афганистан. Олимпиада. Боинг. Санкции.

Украина - суверенное государство.

ДНР и ЛНР - террористические организации.

"новороссия" - фейк.

Крым - мышеловка без сыра и чемодан без ручки.

Россия - государство-изгой.

Хутин - пуйло.

#11 Medved075

Medved075

Уважаемый Леший

• Members
  • PipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • LocationМосквА

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:42

осталось понять что повторяете вы.

вчерась пока дрова колол по утру - мимо прошли с интервалом минут 20 два чувака, незнакомые друг с другом, оба произнесли фразу "вот це гарный топор" иль както так. даж не сразу понял кто это былО и что означает.

все Кit виноват, я его мову воспринимаю как чтото естественное уже:)

Гопцы дрипцы, гоп-ца-ца!

#12 Ральф

Ральф

Злобный птиц

• Members
  • PipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:45

не слышал чо на тему того шо с 10 октября налоговая никаких платежей налом не принимает больше? в том числе налог на недвигу и прочие земли.

Неа. КМК, и правильно.

#13 кондрат56

кондрат56

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:46

Ты еще тупее, чем я думал. Но это неизлечимо, посему оставлю этот перл без ответа. 

Так обычно и пишут, когда по-существу возразить не могут.

Вот скажи честно, ты бы болел за гипотетических "сибирских сепаратистов"?

Трудолюбивые и мирные люди, которыми являются большинство дончан и луганчан почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение. Вооруженные силы Украины, национальная гвардия, другие подразделения, никогда не позволят себе применять силу против мирных людей, они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин.

Такова вечная рыцарская природа украинского воинства. (с)

#14 ЦинічнийДніпро‬

ЦинічнийДніпро‬

ветеран

• Moderators
  • 11 672 сообщений
  • LocationДнепр

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:47

осталось понять что повторяете вы.

вчерась пока дрова колол по утру - мимо прошли с интервалом минут 20 два чувака, незнакомые друг с другом, оба произнесли фразу "вот це гарный топор" иль както так. даж не сразу понял кто это былО и что означает.

все Кit виноват, я его мову воспринимаю как чтото естественное уже :)

;) ...отдашь не только топор ))

(с)Высоцкий

#15 WP14

WP14

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 17 199 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:48

В результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли более 50 человек

#16 Стэпан

Стэпан

• Members
  • PipPipPipPip
  • 14 177 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:52

Так обычно и пишут, когда по-существу возразить не могут.

Вот скажи честно, ты бы болел за гипотетических "сибирских сепаратистов"?

Сегодня - да. А до 14 года мне попросту было похер.

CwO-vhQWIAAw9QL.jpg

#17 кондрат56

кондрат56

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:01

Сегодня - да. А до 14 года мне попросту было похер.

Вооот, и мне до 14 года было похер на вашу Украину.

Трудолюбивые и мирные люди, которыми являются большинство дончан и луганчан почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение. Вооруженные силы Украины, национальная гвардия, другие подразделения, никогда не позволят себе применять силу против мирных людей, они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин.

Такова вечная рыцарская природа украинского воинства. (с)

#18 ЦинічнийДніпро‬

ЦинічнийДніпро‬

ветеран

• Moderators
  • 11 672 сообщений
  • LocationДнепр

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:04

а я думал до 14 что кубанские казаки норм... а оказались гавно и не бойцы...шакалы ))

Прикрепленный файл  220.jpg   190,43К   0 Количество загрузок

(с)Высоцкий

#19 Taraz999

Taraz999

чатланин

• Members
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • LocationКазахстан

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:12

22089504_754564338078008_232297595991236

Раз начавшись, война развивается по собственной логике, каждый раз доводя дело до крайностей. 

Карл фон Клаузевиц

#20 Taraz999

Taraz999

чатланин

• Members
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • LocationКазахстан

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:20

28 августа 2015 года

но можно и повторить, стало то только хуже

ДМИТРИЙ ГЛУХОВСКИЙ: ВСЕ ВОЗМОЖНО

Помню, всего два года назад я любил порассуждать: вот как, интересно, немецкий народ, который не просто гордился – кичился своей сложнейшей культурой, утонченной и мудрой литературой, передовой философией, гуманистической традицией – своей великой, без лести, цивилизацией – смог за два десятка лет всего совершенно озвереть и превратиться сначала в толпу, а потом в стаю, разучиться думать – с готовностью, со страстью разучиться – поверить необаятельному людоеду, произвести его в свои национальные вожди, и приняться с немецкой систематичностью и любовью к порядку истреблять живых людей другой крови?

Мне интересен был тут не Гитлер, а простые немцы: почему добропорядочные граждане готовы оскотиниться, зачем им нужно сдавать соседей в концлагеря, и почему им так легко оказывается возить своих детей в присланных из Биркенау опустевших детских колясках?

Я старался, но никак не мог понять, какие детали человеческой души тут в ответе. Моя собственная страна тоже прошла через тоталитаризм, через репрессии; но в сталинском Союзе, мне кажется, какой-то другой механизм действовал: там, за счет массовости и непредсказуемости репрессий людям внушался животный ужас, они совершенно теряли способность здраво рассуждать и сопротивляться, и покорно ждали, кого Молох сожрет следующим.

И вот год назад мне показали, как это бывает. Как народ, который двадцать лет, вроде бы, жил свободно, которому дозволялось (впервые за всю его тысячелетнюю историю) вольнодумство и возможность выбирать себе веру и идеологию, может за несколько месяцев скатиться не просто обратно во времена советские, диктаторские – а дальше, глубже – в какое-то уже и вовсе Средневековье.

Оказалось, всего-то и нужно для этого: превратить телевидение из средства информации в средство пропаганды. Это было сделано: одновременно грубо, примитивно – и мастерски. Йозеф Геббельс мечтал бы располагать таким инструментом, как современное российское ТВ. То, на что Геббельсу потребовалось десятилетие, у нас провернули за год. Народ оказался готов к этому. Готов поверить, что мы окружены врагами. Что нас хотят раздробить на куски, оккупировать, колонизировать, высосать нашу драгоценную нефть и наш любимый газ. Сожрать нас и переварить. Добить нас и поднять над Кремлем звездно-полосатый флаг.

А почему мы им поверили, почему купились на такую иногда очевидную ложь? Ведь мы не проиграли по-настоящему Холодную войну. Ведь нас не оккупировали враги, не обязали нас платить миллиардные репарации, американские морпехи не прошли победным маршем по Красной площади, и никто не отобрал у нас обратно Калининград. Откуда взялось это ощущение национального унижения, поражения, которое и раздули телеканалы?

Конечно, разваливается и тонет империя, которую триста лет собирали. Ни одному народу прощание с империей не давалось легко – даже венгры до сих пор никак смириться не могут. И да, выяснилось, что вся система ценностей, в которой нас растили, идеология – оказались вдруг ошибочными. Но главное – у людей в новой России не было чувства избранности, уникальности, величия, не было ощущения принадлежности к силе, которую уважают и боятся все в мире, и которая этот мир меняет.

Русский человек никогда не был по-настоящему свободен: в личной жизни, разве что, и то далеко не всегда. И никогда он не был сыт. И никогда государство не позволяло ему ощутить уважение к себе. Во все времена это уважение заменялось на гордость за свою страну. Основанную, разумеется, на пропаганде.

А в последние годы страна никаких новых поводов для гордости не давала, только для презрения и сомнений. Именно поэтому все с большим размахом и помпой государство праздновало каждый год День победы, 9 мая. Не случилось в новейшей истории России никаких побед более важных, чем победа СССР над гитлеровской Германией. Миф о борьбе с фашизмом и победе над ним стал главным идеологическим мифом современной России, главным объединяющим фактором для разношерстного, многонационального населения нашей страны.

Вот и весь психоанализ.

Но неужели этого достаточно, чтобы девять из десяти моих сограждан вдруг поверили в то, что миллион человек на киевском Майдане – таких же людей, как и любой российский телезритель – получал зарплату от Госдепа США? Поверили. И поверили, что в Киеве к власти пришли настоящие фашисты, лубочные, из старого кино про войну. Поверили в грубо намалеванные истерические пропагандистские сюжетики про распятых украинскими фашистами на площадях восточноукраинских городов маленьких детей.

Поверили в то, что Крым, если бы мы его аншлюсом не присоединили, отняли бы американцы, и разместили в Священном Севастополе свой какой-нибудь Шестой флот. Даже мои образованные друзья в это верят! Говорю им: никому не нужен Севастополь! Турция, у которой армия российской не уступает, полвека уже член НАТО – и контролирует полностью Босфор и Дарданеллы. Никому не нужен был Крым, кроме Путина – чтобы помешать Украине войти в НАТО! Не слышат, не понимают, не верят. Не хотят даже думать, что это Россия вторглась в Донбасс. Скажи это вслух – назовут предателем. Нет, это украинские фашисты ведут карательную операцию против донбасских ополченцев. Вот и понадобилась мифология Великой отечественной войны! Я-то думал: пронафталиненная чушь, черно-белый фотографии с незнакомыми лицами… Оказалось: полезные наработки.

И не станет лучше, не становится: теперь убили Немцова, и вроде телевизор из уважения к покойному чуть поостыл, не стал глумиться над трупом; но читаешь Интернет – а там, заведенные, растревоженные, накрученные пропагандой граждане – кричат: «Собаке – собачья смерть!». А те десять, наверное, уже процентов, которые с самого начала видели за всей крымской и донбасской кампанией, за ложью о продолжении Великой отечественной, за раздуванием антизападной истерии – прагматичный расчет, хладнокровное манипулирование отупленным населением – теперь да, боятся. Говорят, что не боятся, и выходят десятками тысяч на марш в центре Москвы – но боятся, конечно. Если Немцова смогли убить – то, наверное, и любого смогут. Кто бы это ни был. И все теперь – после Крыма, после Донбасса, после Немцова – может произойти. И лагеря, и репрессии, и коляски из Биркенау. Как-то это, оказывается, незаметно происходит с людьми. И не только немцы на это способны, а и мы, видимо. Не хочется в это верить. Хочется успокоить себя: это паника, это паранойя. Но и в Германии, думаю, были свои десять процентов, которые не голосовали, не маршировали, не громили – и тоже все никак не хотели верить в то, что это все вообще возможно.

Оказалось, возможно. И теперь, кажется, возможно все.

https://www.facebook...124334027581201

Раз начавшись, война развивается по собственной логике, каждый раз доводя дело до крайностей. 

Карл фон Клаузевиц

#21 Taraz999

Taraz999

чатланин

• Members
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • LocationКазахстан

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:33

сколько будет комментов "так пиндосам и надо" из самой высокодуховной православной страны?

Карл фон Клаузевиц

#22 WP14

WP14

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 17 199 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:43

СК: Оперативники МВД организовали ОПГ по краже скота в Забайкалье

Следственный комитет обвинил 36 человек в Забайкалье в создании, руководстве и участии в преступном сообществе. Возглавляли ОПГ четверо оперативников краевого МВД.

По версии СК, обвиняемые крали и забивали домашний скот, а затем продавали его на мясо. Как говорится в сообщении СК по Забайкальскому краю, обвиняемые с 2009 по 2013 год похитили 630 голов скота, общий ущерб оценивается в 15 млн рублей. Всего за четыре года они совершили 184 преступления.

Ранее следствием расследовано и направлено в суд 14 уголовных дел по 63 эпизодам преступлений в отношении 24 участников этого же сообщества. Все они приговорены к различным срокам лишения свободы.

#23 WP14

WP14

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 17 199 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:43

сколько будет комментов "так пиндосам и надо" из самой высокодуховной православной страны?

пока твой первый  :D

#24 Джон Уиклиф

Джон Уиклиф

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:44

сколько же рожков  он успел засадить?

"Как по мне, сейчас подлейшая манипуляция власти – это заставлять терпеть их ложь, потому что они обворовывают нас во время войны. Извините, воровать во время войны и вообще в переломный исторический момент для Украины – это в 1000 раз более цинично..."

(Андрей Билецкий)

#25 WP14

WP14

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 17 199 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:48

сколько же рожков  он успел засадить?

там сначала по звуку явно пулемет

тут тоже    видео http://theins.ru/news/73161

#26 Джон Уиклиф

Джон Уиклиф

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:50

там сначала по звуку явно пулемет

ого! :huh:

"Как по мне, сейчас подлейшая манипуляция власти – это заставлять терпеть их ложь, потому что они обворовывают нас во время войны. Извините, воровать во время войны и вообще в переломный исторический момент для Украины – это в 1000 раз более цинично..."

(Андрей Билецкий)

#27 WP14

WP14

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 17 199 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:53

ого! :huh:

вот начало

#28 Джон Уиклиф

Джон Уиклиф

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:57

сейчас на ватном радио "Россия" ватный ведущий возмущался жестокостью национальной гвардии Испании, типа как так можно с мирной демонстрацией! А я в этот момент вспоминал, как этот же самый радиоведущий спокойно так принимал жёсткое винтилово росгвардией навальнят и всё его устраивало.

(Андрей Билецкий)

#29 Джон Уиклиф

Джон Уиклиф

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 02:06

вот начало

да, по звуку старенький М 60

(Андрей Билецкий)

#30 Джон Уиклиф

Джон Уиклиф

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 02:08

я так понимаю ему просто музыка спать мешала

(Андрей Билецкий)

7 посетителей читают эту тему

4 пользователей, 1 гостей, 2 скрытых