Перейти к содержимому

Фото

Система Универсального Боя - Кочевник

русский стиль грунтовский универсальная система НРБ

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:05

"Система Универсального Боя - Кочевник" назвал данную систему скромно - Кочевник, вроде как таких систем ещё не было посему пусть зовётся так.

Данная боевая система рукопашного боя включает в себя -
1 Приёмы защиты и нападения без оружия
2 Приёмы защиты от холодного оружия и нападения с холодным оружием
3 Приёмы защиты от метательными предметами и нападения с метательными предметами

Чём данная система отлична от других?... Вопрос довольно сложный и более философского толка но попробую кратко ответить..

Суть в следующем ВСЕ приёмы защиты и нападения как без оружия так и с оружием или метательными предметами строятся на едином движке - движок взят из русского стиля "Скобарь" разработанного Грунтовским, а так же из волновой системы метания и ножа Юрия Федина. По сути и ту и другую систему боя можно отнести к волновым боевым системам в которых делается акцент на работу бёдер и постановки хлёстких ударов или работы холодным оружием или бросков метательных предметов.

Объединив все три аспекта боевых искусств на одной базе естественно получаем в итоге мощную боевую систему с минимальным возможным временем на обучение. Естественно подобные универсальные системы есть это как минимум Айкидо которое имеет один движок как для рукопашного боя так и боя с холодным оружием , так как большинство приёмов айкидо строиться на принципах работы с мечём. Но в айкидо по сути нет базы работы с метательными предметами.
Используя принципы построения боевых движений из стиля "Скобарь" и волновой системы боя Юрия Федина мы получаем максимально универсальную систему боя все разделы которой взаимно дополняют друг друга и при освоении навыков работы без оружия мы в тоже время шлифуем навыки работы с оружием и метательными предметами. и наоборот.

Естественно - НЕТ и не может быть какой либо супер системы боевых искусств которая превосходит по всем параметрам иные боевые искусства. Всё зависит от мастерства в том или ином виде единоборств.
Но хочу обратить внимание на некоторые преимущества движка "Скобарь" и системы волнового боя Юрия Федина.
1 Это экономичная система боя которая по сути не требует серьёзной физической подготовки от бойца, то есть подходит как для девушек, юношей так и для лиц преклонного возраста, а так же позволяет вести бой измождённому или раненому бойцу.
2 Так как движок "Скобарь" и волновая система боя подразумевает сверх быстрые скоростные удары то использование этих ударов в ножевом бою, естественно сильно обогащает технику ножевого боя и даёт преимущества но не исключает использование стандартных техник ножевого боя.
3 Так как движок кулачного боя "Скобарь" подразумевает использование хлёстких ударов практически во всех плоскостях то при овладении этой техникой метатель каких либо предметов может очень эффективно метать практически из любого положения в том числе и лёжа и прыжках .
4 Естественно овладение навыками метания даёт преимущество как в рукопашной схватке так и при бое с холодным оружием , так как наносит вред противнику ещё до контакта с ним снижая его боеспособность.

Система универсального боя "Кочевник" движок "Скобарь " (русский кулачный бой).1 Ч) 
Всегда вызывает некоторое умиление когда глядишь со стороны на как бы аляповатые движения русских стилей. Но есть нюансы.. в них суть. дело в том что на эти движения очень легко навешиваются мощнейшие абсолютно боевые удары как кулачного боя , так и боя с холодным оружием так и при метание тех или иных предметов . Обращаю внимание в данном ролике показано одно и тоже движение русского стиля "Скобарь" (Грунтовского) - связка ударов левой и правой руки поочерёдно но немного видоизменён удар кулаком на боевой, та же связка в связке ударов ножевого боя и абсолютно та же связки при метании ножей - это по сути всё одно и тоже движение но только чуть в разных интерпретациях
группа в контакте
САПСАН - Развитие систем ножевого боя.

"...Добро победит.. в перспективе, в отдалённом светлом будущем, а пока бери шашку сынок и рубай всю эту сволочь  налево-направо  безо всякой жалости..."

Пендальф о добре и зле (перевод Гоблина)

#2 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 04:50

"...Добро победит.. в перспективе, в отдалённом светлом будущем, а пока бери шашку сынок и рубай всю эту сволочь  налево-направо  безо всякой жалости..."

#3 zakotiy

zakotiy

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • LocationРядом с Киевом

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:06

Для улицы неплохо идёт система муай-тай (да и просто бокс) + борьба самбо или вольная. А вот нб на них не навесишь. В ударных видах идёт сначала движение корпусом от которого вылетает рука. В ноже правильнее всего отправлять сначала руку а потом уже в зависимости от ситуации можно менять положение ног или менять боевую плоскость. Если накладывать на ножевую технику - ударную то она будет проигрывать в силе удара. Хотя скорость будет высокая. А если на ударную технику бокса накладывать нож то в дуэльном поединке на ножах читается удар или рез.

https://www.youtube.com/watch?v=-pH51T3mcng

#4 aleks mont

aleks mont

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • LocationДонецк

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:42

"Система Универсального Боя - Кочевник" назвал данную систему скромно - Кочевник, вроде как таких систем ещё не было посему пусть зовётся так.

Данная боевая система рукопашного боя включает в себя -
1 Приёмы защиты и нападения без оружия
2 Приёмы защиты от холодного оружия и нападения с холодным оружием
3 Приёмы защиты от метательными предметами и нападения с метательными предметами

Чём данная система отлична от других?... Вопрос довольно сложный и более философского толка но попробую кратко ответить..

Суть в следующем ВСЕ приёмы защиты и нападения как без оружия так и с оружием или метательными предметами строятся на едином движке - движок взят из русского стиля "Скобарь" разработанного Грунтовским, а так же из волновой системы метания и ножа Юрия Федина. По сути и ту и другую систему боя можно отнести к волновым боевым системам в которых делается акцент на работу бёдер и постановки хлёстких ударов или работы холодным оружием или бросков метательных предметов.

Объединив все три аспекта боевых искусств на одной базе естественно получаем в итоге мощную боевую систему с минимальным возможным временем на обучение. Естественно подобные универсальные системы есть это как минимум Айкидо которое имеет один движок как для рукопашного боя так и боя с холодным оружием , так как большинство приёмов айкидо строиться на принципах работы с мечём. Но в айкидо по сути нет базы работы с метательными предметами.
Используя принципы построения боевых движений из стиля "Скобарь" и волновой системы боя Юрия Федина мы получаем максимально универсальную систему боя все разделы которой взаимно дополняют друг друга и при освоении навыков работы без оружия мы в тоже время шлифуем навыки работы с оружием и метательными предметами. и наоборот.

Естественно - НЕТ и не может быть какой либо супер системы боевых искусств которая превосходит по всем параметрам иные боевые искусства. Всё зависит от мастерства в том или ином виде единоборств.
Но хочу обратить внимание на некоторые преимущества движка "Скобарь" и системы волнового боя Юрия Федина.
1 Это экономичная система боя которая по сути не требует серьёзной физической подготовки от бойца, то есть подходит как для девушек, юношей так и для лиц преклонного возраста, а так же позволяет вести бой измождённому или раненому бойцу.
2 Так как движок "Скобарь" и волновая система боя подразумевает сверх быстрые скоростные удары то использование этих ударов в ножевом бою, естественно сильно обогащает технику ножевого боя и даёт преимущества но не исключает использование стандартных техник ножевого боя.
3 Так как движок кулачного боя "Скобарь" подразумевает использование хлёстких ударов практически во всех плоскостях то при овладении этой техникой метатель каких либо предметов может очень эффективно метать практически из любого положения в том числе и лёжа и прыжках .
4 Естественно овладение навыками метания даёт преимущество как в рукопашной схватке так и при бое с холодным оружием , так как наносит вред противнику ещё до контакта с ним снижая его боеспособность.

Система универсального боя "Кочевник" движок "Скобарь " (русский кулачный бой).1 Ч) 
Всегда вызывает некоторое умиление когда глядишь со стороны на как бы аляповатые движения русских стилей. Но есть нюансы.. в них суть. дело в том что на эти движения очень легко навешиваются мощнейшие абсолютно боевые удары как кулачного боя , так и боя с холодным оружием так и при метание тех или иных предметов . Обращаю внимание в данном ролике показано одно и тоже движение русского стиля "Скобарь" (Грунтовского) - связка ударов левой и правой руки поочерёдно но немного видоизменён удар кулаком на боевой, та же связка в связке ударов ножевого боя и абсолютно та же связки при метании ножей - это по сути всё одно и тоже движение но только чуть в разных интерпретациях
группа в контакте
САПСАН - Развитие систем ножевого боя.

А это что,на полном серьёзе? :D

Вы думаете, что весь мир должен подчинятся вам, только потому, что у вас есть атомная бомба. На самом деле вы слабые, вы боитесь даже собственной силы. Через несколько лет у нас будет сильная армия и мир изменится. Вы давно отошли даже от заветов вашего Иисуса, вы устраиваете концерты в ваших храмах. Поэтому мы победим вас. Бедные и голодные всегда побеждают сытых и богатых, если у голодных есть вера, а у сытых её нет. Мы воюем за свою землю, а вы за бензин в вашем бензобаке. Мы готовы умереть за свою землю, мы вас победим.

#5 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:07

А это что,на полном серьёзе? :D

Да конечно, я ни вижу тут ничего сложного - так как построение ударов Скобара позволяет навесить на них и элементы борьбы и ударную технику и технику ножевого боя и иного холодного оружия.. в частности саблю или лёгкий меч , а так же конечно моё любимое метание ножей в безоборотной технике... так как везде подразумевается одна метода построения движений.. ну ооочень универсальная техника. и на мой взгляд ещё совсем не раскрыта. Сейчас ребят набираю что бы эту технику до ума довести.. так сказать экспериментальную группу. Так как понятно что мне самому одному не отработать все элементы в одно рыло.. напарники нужны.

#6 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:37

Для улицы неплохо идёт система муай-тай (да и просто бокс) + борьба самбо или вольная. А вот нб на них не навесишь. В ударных видах идёт сначала движение корпусом от которого вылетает рука. В ноже правильнее всего отправлять сначала руку а потом уже в зависимости от ситуации можно менять положение ног или менять боевую плоскость. Если накладывать на ножевую технику - ударную то она будет проигрывать в силе удара. Хотя скорость будет высокая. А если на ударную технику бокса накладывать нож то в дуэльном поединке на ножах читается удар или рез.

Да согласен конечно но... что мы имеем на самом деле из вышеупомянутых систем - мутай-тай, бокс, борьба... на самом деле это не боевые а спортивные системы боя которые хороши для соревнований, так как наносят по сути минимальный вред противнику.. и это правильно иначе на соревнования люди просто друг друга колечили или отправляли в морг, понятно что этого никому не нужно.

Меня же интересует максимально боевая система , простенькая в обучении и которую можно будет применить в условиях полного беспредела в БП.. то есть когда государство как таковое само всеми институтами власти не будут уже существовать. То есть это условия смертельных поединков, один против всех или один на один но... в этих условиях выживает только один.

Понятно что боевые системы в полной мере в наших ПОКА более менее спокойных условиях не применить и не отработать ибо просто можно угодить за решётку. Сейчас ПОКА можно отработать координацию, скорость, определить максимально эффективные зоны  поражения  для уничтожения или полной нейтрализации противника при тех или иных построениях ударов. И естественно проводить ЛЁГКИЕ соревновательные спарринги не более того ибо несчастные случаи на тренировках никому не нужны.

А когда время придёт ( а на мой взгляд оно придёт скоро) пару неделек доработать до полностью боевого варианта.

Насчёт ножевого боя который сейчас... ээээ на мой взгляд в большей части это пока профанация, ну полезно конечно, координацию развивает. Но есть нюансы. ну например на соревнованиях дотронулся до кисти - типа порезал...ээээ это конечно очень интересно но на мой взгляд далеко от реалей.

В основном в криминальной хроники мы видим следующее - кто то из ублюдков вынимает нож и неожиданно наносит удар в основном не вооружённому противнику. Редкие кадры где идут поединки на ножах есть конечно - в латинской америке, ну на ютубе можно найти.

Но посмотрите ролик ещё раз насчёт того где я показываю связку из ударов двух ножей - по сути если кисть попадает под этот удар то в зависимости от того какой нож.. запястье или будет отрублено на половину или совсем.... и оппоненту в этом случаи будет уже не до поединка на мой взгляд. 

Кроме того обратите внимание.. по сути Скобарь не оборонительная система это мощная наступательная система боя. Когда я в драке или в спортивном спарринге применял некоторые связки этого стиля ( и однажды это мне ооочень помогло и спасло от реанимации) то очень часто использовал как атакующие связки на опережение, и в большей половине случаях я опережал оппонента заставляя его уходить в глухую оборону а далее... дело техники.

Конечно есть у этой системы и свой большой недостаток - в партере она конечно проигрывает борцам.

Но хочу обратить внимание на некоторый момент.. давайте вспомним наших богатырей... как вы думаете какого росты были богатыри на Руси откуда пошла эта система боя? Я занимался чуток археологией все богатыри наши были от 160см до 174см... вы понимаете что что бы противостоять противнику в рукопашном бою или с холодным оружием они должны быть ну ооочень быстрыми и ооочень экономными.. Вспомним что наши дружины часто противостояли превосходящим силам противника числом и выкручивались за счёт своего умения. А В БП это основное - экономия сил когда тушняк на исходе  :)

#7 aleks mont

aleks mont

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • LocationДонецк

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 02:21

Я, конечно, не спец в единоборствах, просто раньше занимался карате и сейчас начал потихоньку бокс изучать. Честно говоря, со стороны выглядит комично и как то не реально. Тем более для человека моего телосложения(170/60).
Вы думаете, что весь мир должен подчинятся вам, только потому, что у вас есть атомная бомба. На самом деле вы слабые, вы боитесь даже собственной силы. Через несколько лет у нас будет сильная армия и мир изменится. Вы давно отошли даже от заветов вашего Иисуса, вы устраиваете концерты в ваших храмах. Поэтому мы победим вас. Бедные и голодные всегда побеждают сытых и богатых, если у голодных есть вера, а у сытых её нет. Мы воюем за свою землю, а вы за бензин в вашем бензобаке. Мы готовы умереть за свою землю, мы вас победим.

#8 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 02:51

Я, конечно, не спец в единоборствах, просто раньше занимался карате и сейчас начал потихоньку бокс изучать. Честно говоря, со стороны выглядит комично и как то не реально. Тем более для человека моего телосложения(170/60).

Ну собственно я так же занимался ранее и карате в том числе... а почему выглядит комично? Тут дело в том что каждый удар в связке где показываю удары кулаками они по силе абсолютно равноценны тому что на ролике - где кирпич разбиваю.. и...... если под этот удар попадёт черепок то он может и треснуть... Это очень сильные, быстрые и сокрушительные удары.

вы когда нибуть попадали под удар этого типа? Ну тот что показываю из русского стиля? Я попадал.. слава богу что на тренировки, Товарищь увлёкся и направил его мне в башню.. хорошо что я его знал, тупо выставил навстречу жёсткий блок карате , блок был хорошо отработан он удержал удар но меня снесло в сторону на метр где то..А проморгал бы и был бы несчастный случай на тренировке.. 

Да чё тут говорить - просто попробуйте его воспроизвести с напарником и что бы он лапу подержал и удержал этот удар.. всё ж просто проверяется..

А насчёт телосложения, дык эта техника как раз под средние и лёгкие веса более подходит, так как рассчитана не на силовое ведение боя а на скоростное с мощными поражающими ударами. Тут не сила в ударе важна а его скорость. Чем выше скорость тем удар сильнее.

#9 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 02:55

. Честно говоря, со стороны выглядит комично и как то не реально. Тем более для человека моего телосложения(170/60).

Давайте сделаем так - просто попробуйте этот удар сами , ролик запишите и выложите. Ну и со своими комментариями, давайте посмотрим что получится..

#10 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:29

и сейчас начал потихоньку бокс изучать. Честно говоря, со стороны выглядит комично и как то не реально. Тем более для человека моего телосложения(170/60).

С другой стороны вы стали изучать бокс... хорошо но для чего? Для самообороны или для поединков на смерть в условиях БП? 

Для БП ( то есть для полного беспредела) система должна подразумивать владение и рукопашкой и холодным оружием.

Бокс не даст вам возможности навесить на его отработанные движения движения ножевого боя или иного с холодным оружием. Другой недостаток для уличных драк или поединков на смерть... у боксёров защита поставлена в основном на уровень головы, тут у них хорошая не пробиваемая защита но.. низ открыт, То есть в борльшинстве случаев боксёр не сможет отразить хорошо поставленный удар в пах ( что часто практикуется) или по коленным чашечкам - что сделает инвалидом на всю жизнь, Или на перелом ног.... 

Скажем так - бокс хорошая система боя но не универсальная, это кулачный бой в основном для поражения корпуса и головы.

То есть если вы изучаете бокс то при желании изучить ножевой бой вам придётся строить свои движения заново. То есть тратить дополнительное время и силы на изучение. это большая роскошь .

Движок Грунтовского - Скобарь позволяет соединить это всё в единый комплекс отработок. Время на обучения уйдёт значительно меньше.

#11 zakotiy

zakotiy

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • LocationРядом с Киевом

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:08

То есть если вы изучаете бокс то при желании изучить ножевой бой вам придётся строить свои движения заново. 

Да, я рукопашным боем и боксом занимался и вот через 12 лет пошел на нб - на бокс уже здоровья не хватает. Так движок другой. Да и тренер говорит что молв, ты атакуешь голову по привычке. Но уже убирать руки научился. А то поначалу по кистям получал. Сейчас и сам кисти подрезаю, но самый эффективный в нб является укол. Вот его и нарабатываю. При чём от тычка вы живот не факт что сляжет. Укол в глаз, кадык, сердце. Печень тоже, селезёнка, почки. Под мышку. Понравилась складка или как тренер называет - первая атака. Укол в голову (башню клиент или убирает или получает) и приседание с резом или уколом в ногу. Ну резать тут удобнее, но и кольнуть можно.

Но! Следует помнить что гопота не будет работать как спарринг партнёр а будет налетать как берсерки - в ближний бой, поэтому красиво как на соревнованиях (подрезания, складки и финты) не получиться. Собственно в драке тоже не будет как на ринге но это не значит что гопники могут легко отпиздить боксёра. Но и ему может быть не легко. Особенно если ёбнут кирпичом по затылку.

#12 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 09:49

... но самый эффективный в нб является укол. Вот его и нарабатываю. При чём от тычка вы живот не факт что сляжет. Укол в глаз, кадык, сердце. Печень тоже, селезёнка, почки. Под мышку. Понравилась складка или как тренер называет - первая атака. Укол в голову (башню клиент или убирает или получает) и приседание с резом или уколом в ногу. Ну резать тут удобнее, но и кольнуть можно.
Но! Следует помнить что гопота не будет работать как спарринг партнёр а будет налетать как берсерки - в ближний бой, поэтому красиво как на соревнованиях (подрезания, складки и финты) не получиться. Собственно в драке тоже не будет как на ринге но это не значит что гопники могут легко отпиздить боксёра. Но и ему может быть не легко. Особенно если ёбнут кирпичом по затылку

.

Да конечно согласен, я тока начал немного востанавливатся после перерыва, а так всегда когда использовал связки из русского стиля, обязательно добавлял их прямыми. так как стоит помахать перед носом противника однотипными связками он конечно сразу почти их запомнит и будет входить.
Прямые удары конечно необходимы. 
Но вот насчёт ухода вашего в самый низ - ну.. на мой взгляд ну очень опасно. только если это движение отработано на бешенной скорости до автоматизма.. стоит в низу зависнуть и... крантушечки...
Но вы должны понимать что тут в ролике на верху я показал только 1 удар и связку из него двойную или четверную...  А так то ударов естественно намного больше и их комбинаций.
Кроме того в стиле Скобарь ещё довольно хорошо отработаны удары ног. Но я пока ими не занимаюсь - пока ручки ставлю.

Насчёт вашего ухода в самый низ для подреза ног противника.. а почему тупо не использовать удары ног? естественно в самые уязвимые места .

#13 zakotiy

zakotiy

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • LocationРядом с Киевом

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:11

По вооруженному ножом противнику - можно словить ножа при уходе в низ. А вот по боксёру не знающему нб как раз пройдёт на ура. Главное кулака не словить :) Но как правило боксеры привыкли бить в голову - по верхнему уровню. Кикер или таец может здорово дать в башку при уходе вниз кстати.

#14 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 01:08

Ну да согласен. Нас когда учили в карате и теквандо .. было дело чуток занимался.. рекомендовали подготавливать удар, потихоньку или раскрывая противника подготовительными ударами или работой по разным уровням. Ну к примеру проводится атака в голову но... это подготовительная атака к основной в полную силу в корпус. И так далее, много фишек.

Кстати смех был как то на тренировке, тока  прищёл в теквандо и случайно половину ребят обыграл в учебном спаринге именно связкой из русского стиля - скобаря. Дело в том что дома сам эту связку нарабатывал, она не обычна заключается в следующем. Проводится атака в голову ну примерно тем ударом который показал на видео, а второй удар шёл с разворотом через спину второй рукой. Ну просто из ребят никто не был готов к такой ну совсем не правильной атаке ( в спарринге никто спину не показывает) и они привыкли если видят спину то сразу атакуют , ну собственно на этом и попались. так как практически сразу нарывались на мощный удар.... ели успевал останавливать его, Так как зачастую он проходил на уровне виска. 

#15 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 01:18

спецназ конечно предпочитает боевое самбо... тема несомненно правильная и надёжная

но мне хочется именно универсальную систему сделать.

#16 aleks mont

aleks mont

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • LocationДонецк

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:03

Давайте сделаем так - просто попробуйте этот удар сами , ролик запишите и выложите. Ну и со своими комментариями, давайте посмотрим что получится..

Попробовал повторить, вышло ещё смешней. :D Удар по ролику на ютубе не выучишь и не поставишь. Тут инструктор нужен.

#17 aleks mont

aleks mont

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • LocationДонецк

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:08

спецназ конечно предпочитает боевое самбо... тема несомненно правильная и надёжная

но мне хочется именно универсальную систему сделать.

Лайфньюс редкостные твари. 

#18 aleks mont

aleks mont

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • LocationДонецк

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:45

С другой стороны вы стали изучать бокс... хорошо но для чего? Для самообороны или для поединков на смерть в условиях БП? 

Для БП ( то есть для полного беспредела) система должна подразумивать владение и рукопашкой и холодным оружием.

Бокс не даст вам возможности навесить на его отработанные движения движения ножевого боя или иного с холодным оружием. Другой недостаток для уличных драк или поединков на смерть... у боксёров защита поставлена в основном на уровень головы, тут у них хорошая не пробиваемая защита но.. низ открыт, То есть в борльшинстве случаев боксёр не сможет отразить хорошо поставленный удар в пах ( что часто практикуется) или по коленным чашечкам - что сделает инвалидом на всю жизнь, Или на перелом ног.... 

Скажем так - бокс хорошая система боя но не универсальная, это кулачный бой в основном для поражения корпуса и головы.

Я Движок Грунтовского - Скобарь позволяет соединить это всё в единый комплекс отработок. Время на обучения уйдёт значительно меньше.

Ну не совсем бокс. Я начал ходить в секцию ММА. Выбор обусловлен близостью спортзала и ценой абонемента, недорого стоит. Давно хотел ходить на тренировки и вернуть офп как раньше. Цель ломать челюсти в подворотнях абсолютно не стоит. Поставить удар, отработать стойку, перемещения. Пока изучаю технику бокса, чуть дальше будет борьба. Кстати, тренер на первых тренировках показал упражнение для подготовки, пониманию принципа удара рукой. Упражнение универсальное и для ударов рукой и работы ножем. Общий принцип это удар идёт от работы бедром. Руку выкидываешь просто расслабленную. Вообще, чем больше человек расслаблен, тем быстрей он реагирует, быстрее удар. 

#19 zakotiy

zakotiy

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • LocationРядом с Киевом

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:31

Боксёры часто пропускают удар бекфист - удар кулаком в развороте. Просто потому что в боксе его не бьют и они этот удар не знают. Поэтому конечно такие непривычные удары как в русском стиле могут привести его в замешательство но если не выключат сразу то может быть возня и кто кого будет не ясно. Я помню что с новичком всегда было неудобно стоять в паре так как он бьёт хер знает одкуда и хер знает куда прилетит:) Опытный противник читается легче. Но и бьёт сильнее и резче.

#20 aleks mont

aleks mont

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • LocationДонецк

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:59

То что на россии готовятся к  БП в ближайшем будущем это хороший знак. :ph34r:  Я думаю недолго осталось. :D  :D

#21 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:06

То что на россии готовятся к  БП в ближайшем будущем это хороший знак. :ph34r:  Я думаю недолго осталось. :D  :D

Ну причём тут Россия не Россия? Это проблема всего мира в целом. Россия то менее всего пострадает по нашим прикидкам. НО! Потерь от этого скорее всего будет не меньше чем в иных странах. Хотя остальным странам достанется поболе.
А так то да силы МЧС увеличены, нацгвардия аналогично, армия аналогично но... это всё мёртвому припарки на мой взгляд. Ели страны не объединят усилия - всем капец однозначно.

#22 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:08

.... Я помню что с новичком всегда было неудобно стоять в паре так как он бьёт хер знает одкуда и хер знает куда прилетит :) Опытный противник читается легче. Но и бьёт сильнее и резче.

Да согласен, часто это сам наблюдал и кстати попадал под это. Непривычная техника тяжелее читается.

#23 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:14

... Пока изучаю технику бокса, чуть дальше будет борьба. Кстати, тренер на первых тренировках показал упражнение для подготовки, пониманию принципа удара рукой. Упражнение универсальное и для ударов рукой и работы ножем. Общий принцип это удар идёт от работы бедром. Руку .. выкидываешь просто расслабленную. Вообще, чем больше человек расслаблен, тем быстрей он реагирует, быстрее удар.

Да.. хороший тренер согласен насчёт расслабления. Просто
в скабаре многие удары по сути основаны на полном расслаблении - руки как плети. это особенность стиля. Этим сильно отличается от остальных систем. Попробую развить систему эту в в своём видении посмотрим что получится.

#24 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:21

Попробовал повторить, вышло ещё смешней. :D Удар по ролику на ютубе не выучишь и не поставишь. Тут инструктор нужен.

Да там всё просто - если как в обычном боксе это исполнять по примерно так выглядит - Подход к противнику на дистанцию с которой его можно достать в небольшом прыжке, прыжок в строну противника с небольшим замахом и в момент опускания ( когда прощёл высшую точку прыжка) производиться удар в низ примерно под 45% ну как бы по косой с полной силой То есть тут получается следующее в удар в этом случаи вкладывается сила падающего тела + сила движения тела вперёд + сила самого удара руки. В скобаре тут ещё может быть добавлена дополнительная сила от работы всего корпуса в полёте - как бы импульс от живота. То есть мы имеем ооочень сильный удар по определению - из за сложения всех сил. Сам то удар простой , тут просто сложение сил всех вместе сказывается.

#25 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 03:29

это подготовка связок метания под удары волновые, пока только начал нарабатывать.

#26 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 04:32

Волновой бой Федин Ю

Волна и ее применение. Семинар в Анапе 2007 г.

#27 Кочевник

Кочевник

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 04:43

В видео Юрия Федина он показывает как ставить волну у стены... точно так же делал и я 

волна у стены - пластика тела 

Читать еще на тему: русский стиль, грунтовский, универсальная система, НРБ

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых