Перейти к содержимому

Фото

Личный опыт , никакой теории только практика ...

если собака напала

• Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 03:16

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]Неприятно об этом писать, но сейчас когда подвижность рук восстанавливается, а впечатления еще свежи, пожалуй стоит поделиться опытом ...[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]Так уж вышло, что недавно пришлось столкнуться с нападением собаки, если позволите не буду вдаваться в подробности, ибо радости от осознания случившегося нет никакой, скажу только что собака была моя, живущая в семье 9 лет. Крупная, в районе 50 кг весом, с моей стороны агрессии не было, это не пустые слова, тому есть свидетели. Собака напала и хотела перегрызть мне горло в буквальном смысле слова, есть почти 100% уверенность, что такое поведение стало следствием вируса Бешенства.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]Собака напала , начала трепать правую руку которую я успел подставить на пути ее челюстей к моему горлу, никакие «уговоры» не помогли, для того чтобы уйти живым, пришлось применить легально хранящееся и носимое при себе оружие. Органы полиции как и предписывает закон были немедленно извещены, с их стороны ко мне претензий нет, был составлен протокол, в котором изложена ситуация и куда приложены показания моей Невесты, ставшей невольным свидетелем произошедшего. Мое поведение признано легальной обороной, а действия правомерными. Первую помощь мне оказала Невеста, в последствии уже в отделении скорой медицинской помощи раны обработали, и дали направление к врачу рабиологу, который назначил вакцинирование от столбняка и курс профилактики от Бешенства.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]Этим если позволите я и ограничусь, те кого я знаю лично смогут узнать подробности при встрече , но вот выводами из данной ситуации я поделюсь, и прошу отнестись к ним совершенно серьезно и предельно внимательно :[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]1)   Любое домашнее животное, должно вакцинироваться своевременно, в противном случае это может привести к подобным последствиям.  То, что ваш питомец не покидает приделов двора/дома/квартиры НЕ имеет значения.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]2)   Даже если вы очень привязаны к своему питомцу соблюдайте осторожность, не поворачивайтесь спиной к животному, и держите детей если таковые есть по дальше от него .[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]3)   То что вы думаете и фантазируете на тему ситуаций когда вам возможно придется защищать свою жизнь, НЕ значит ровным счетом ничего, это все фантазии в реальности все куда прозаичнее.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]4)   Советы бить собаку по носу чтобы она отпустила, НЕ работают – если животное действительно мотивировано вас убить, но будет трепать захваченный кусок вашей плоти еще сильнее, и чем больше вашей крови льется из разодранных клыками вен, собаке в пасть тем агрессивнее она будет рвать на вас мясо.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]5)   На какое то время , 1-3 секунды , можно утихомирить собаку сильно сдавив ей глотку, это даст вам время попытаться сделать хоть что то, но действовать надо решительно, и чем тяжелее ей будет дышать, тем сильнее она будет напрягать мускулатуру вокруг дыхательных путей попутно впиваясь клыками вам в кость еще сильнее.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]6)   Если при вас есть оружие, вас может спасти то, что спасло меня, просуньте свободную руку ( в моем случае это была левая рука ) ей впасть чтобы высвободить ту , которой вы сможете дотянуться до оружия, совет о том чтобы запихать руку глубоко в пасть, не дав прокусить клыками кости руки, работает, это больно но левая рука в моем случае сохранила чуть больше половины от нормальной подвижности , в то время как права утратила почти 80%.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]7)   Если вы владеете огнестрельным оружием, и носите его при себе ( в моему случае пистолет ) потратте время на отработку манипуляций ОДНОЙ рукой, досылание патрона в патронник в наших законодательных реалиях особенно важно, можно считать это «тактическими понтами в стиле Криса Косты» , но эти понты спасли мне жизнь.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]8)   Не думайте, что одного выстрела достаточно, чтобы уложить разъяренную собаку весом около 50 кг , понадобилось 3 выстрела в тела ( все достигли цели ) и после этого собака все еще была жива и инстинктивно пыталась нападать на любой движущийся объект, в частности на прибывших на место сотрудников Полиции . Так, что досужие разговоры о том , что для пресечения агрессии хватит и N-го количества патронов ( обычно 5-6 чем объясняется любовь к револьверам и прочей архаике ) полнейший идиотизм . Кто знает сколько понадобилось бы выстрелов чтоб уложить Кавказскую или Азиатскую овчаку, я не знаю но точно знаю что больше 3х ...[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]9)   Забудьте о .22 калибре в качестве оружия обороны, тем более от собак, перестаньте его воспринимать как оружие вообще, я стрелял Магтехом 124 грана – тяжелой пулей , боеприпасом 9Х19 НАТО , и первый выстрел животное вообще не заметило.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]10)  Если при вас есть нож в качестве режущего инструмента , и вам взбредет в голову его использовать в качестве импровизированного оружия пресечения агрессии со стороны животного , ваши дела плохи , чуть лучше если нож фиксированный и с ножнами быстрого доступа , чуть хуже если это нож с автоматическим открыванием клинка , если это одноруко-шпеньковый или аналогичный , не тратьте время на тщетные попытки его открыть – НЕ получится ![/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]11)  Колоть в тело ножом или чем то подобным собаку бесполезно , ваш лучший и единственный шанс в такой ситуации либо добраться клинком до мозга животного, со стороны холки или перерезать горло вместе с мышечными волокнами которые отвечают за сжатие челюстей.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]12)  Голыми руками задушить животное очень трудно, особенно если оно крупное, возможно вам «повезет» и вы сможете навалиться всем весом обвив ногам тело собаки и руками сделав замок , но учитите что скорее всего собака доберется до вашего лица и разорвет в клочья как минимум половину кожного и мышечного покрова, пока перестанет дышать , о том что вы сможете сломать хребет – даже и не мечтайте , напоминаю то как вы представляете свою оборону не волнует никого, прежде всего животное которое будет рвать вас на части . Имеет значение лишь то что вы знаете , и умеете ,  фантазии приберегите для спальни.[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]13)  Исходя из всего выше сказанного , далее банальный , но самый ценный и важный вывод – оружие если вы таковым владеете на законных основаниях , должно быть при вас 24/7 , вы никогда не знаете что с вами будет через секунду , и ваши мысли о том как бодро вы среди ночи откроете сейф и побежите в трусах и с пистолетом задерживать грабителя , не стоят ровным счетом ничего, опасность подстережет вас именно тогда когда вы не ждете этого . Справедливость законов Мерфи никто еще не отменял, и уж поверьте мне на слово, это не теория , это практика .[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]14)  После инцидента , чтобы избежать непоправимых последствий постарайтесь оказать первую помощь если это требуется ( я не только о вас , но и об окружающих , жертвой нападения животного могут стать и другие люди рядом с вами ) , и немедленно вызовите бригаду врачей .[/color][/font]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]15)  Также в случае применения оружия , важно действовать строго согласно букве закона, это спасет вас от неприятных последствий , и пока Полиция едет, как бы не было тяжело четко сформулируйте фразы у себя в голове , ваша речь должна быть понятной , недвусмысленной , и уверенной . Не говорите много, только по существу , и главное думайте, что говорите. Так что купив оружие на законных основаниях , потрудитесь выучить наизусть законодательные нормы. Оружие спасет вам жизнь , а знание и [/color][/font][color=rgb(0,0,0);font-family:'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif;font-size:13px;]соблюдение закона позволит вам остаться на свободе.[/color]

[color=#141823;][font="helvetica, sans-serif;"]Отнеситесь к тому, что тут написано серьезно , это написано моей кровью и левой рукой потому что правая почти не действует.[/color][/font]

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

takticheskiy_lenivec_22155245_orig.jpg

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#2 Guest_alexgrad_*

Guest_alexgrad_*
  • Guests

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 06:23

Надо носить с патроном в патроннике.Все равно проверять никто не будет.Зато какой выигрыш во времени.

#3 Zilraen

Zilraen

новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 06:25

Однако.

Скорейшего заживления!

#4 Dex.777

Dex.777

новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРышка́новка

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:31

Пункт первый должен звучать так: 1) Не отпускайте собаку во время прогулки побегать без поводка.

Пункт второй: 2) Не выгуливайте собаку без намордника, успокаивая прохожих словами: "Не бойтесь, не укусит!".

Инцидентов с оружием два-три в год и каждый раз начинается разговор об ужесточении законодательства. При этом происходят десятки случаев нападения собак на людей ежегодно и всем пофиг.

Любое огнестрельное ранение, даже очевидный самострел из пневматики, обязательно регистрируется врачами в полиции. Укусы собак, даже с тяжкими телесными - без заявления потерпевшего всем опять пофиг.

Если пройтись по парку Пушкина/Шт.чел Маре с пистолетом на виду среди бела дня, то остановят сотрудники патрульного инспектората.  По новому закону ещё и прав на оружие могут лишить. Если прогуляться там же с питбулем без намордника - всё ОК.

#5 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:28

Надо носить с патроном в патроннике.Все равно проверять никто не будет.Зато какой выигрыш во времени.

Что я могу на это сказать , закон это запрещает , так что такое решение только личное дело каждого , как и последствия такового . 

Если на секунду отвлечься от законодательной стороны вопроса , то не факт что это лучшее решение ибо у меня к примеру пистолет с DA/SA , у меня усилие в режиме двойного действия 4.9 кг ...Смог бы я выжать их поврежденной рукой ? Не факт ....

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#6 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:28

Однако.

Скорейшего заживления!

Спасибо 

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#7 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:31

Пункт первый должен звучать так: 1) Не отпускайте собаку во время прогулки побегать без поводка.

Пункт второй: 2) Не выгуливайте собаку без намордника, успокаивая прохожих словами: "Не бойтесь, не укусит!".

Инцидентов с оружием два-три в год и каждый раз начинается разговор об ужесточении законодательства. При этом происходят десятки случаев нападения собак на людей ежегодно и всем пофиг.

Любое огнестрельное ранение, даже очевидный самострел из пневматики, обязательно регистрируется врачами в полиции. Укусы собак, даже с тяжкими телесными - без заявления потерпевшего всем опять пофиг.

Если пройтись по парку Пушкина/Шт.чел Маре с пистолетом на виду среди бела дня, то остановят сотрудники патрульного инспектората.  По новому закону ещё и прав на оружие могут лишить. Если прогуляться там же с питбулем без намордника - всё ОК.

Ну моя собака без намордника и поводка нигде не ходила , так что я делюсь своим опытом , что касается безалаберности в отношении животных , согласен на 100% однако я не стал после этого инцидента хуже относиться к собакам , одна собака сьехавшая с катушек - не повод ненавидеть всех братьев наших меньших , точно так же как и один , два случая неправомерного применения легального оружия - не повод для ужесточения законодательства . 

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#8 2ZV

2ZV

Moderator

• Super Moderators
  • 2 476 сообщений
  • LocationMD

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:33

8)   Не думайте, что одного выстрела достаточно, чтобы уложить разъяренную собаку весом около 50 кг , понадобилось 3 выстрела в тела ( все достигли цели ) и после этого собака все еще была жива и инстинктивно пыталась нападать на любой движущийся объект, в частности на прибывших на место сотрудников Полиции . Так, что досужие разговоры о том , что для пресечения агрессии хватит и N-го количества патронов ( обычно 5-6 чем объясняется любовь к револьверам и прочей архаике ) полнейший идиотизм . Кто знает сколько понадобилось бы выстрелов чтоб уложить Кавказскую или Азиатскую овчаку, я не знаю но точно знаю что больше 3х ...

Даже не знаю что сказать...когда собака живет столько времени рядом, привыкаешь как к члену семьи, жаль что все так случилось. Насчет кавказцев - я уже рассказывал, но тем не менее повторю -  мне хватило одного точного выстрела что-бы остановить нападение, но так-же я понимаю что мне повезло, потому-что на второй выстрел скорее всего времени не хватило бы. Поправляйтесь скорей.

#9 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:57

Даже не знаю что сказать...когда собака живет столько времени рядом, привыкаешь как к члену семьи, жаль что все так случилось. Насчет кавказцев - я уже рассказывал, но тем не менее повторю -  мне хватило одного точного выстрела что-бы остановить нападение, но так-же я понимаю что мне повезло, потому-что на второй выстрел скорее всего времени не хватило бы. Поправляйтесь скорей.

да , собаку конечно жаль , не буду скрывать , до сих пор не могу привыкнуть что больше ее нет ... Один выстрел , возможно остановил потому что собака была здорова , бешеное животное боль не чувствует в полной мере по видимому ....

Спасибо , руки уже чуть лучше .

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#10 pasuta

pasuta

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:13

Не ожидал такого поворота событий,единственно  что не пойму как не заметили признаков бешенства своего питомца,!Единственный плюс из этого инцидента то что нападение не было на вашей невестке или не дай бог на соседского ребенка исход был бы трагическим,а так собака напала на ,,крепкого орешка,, своей подготовкой вы спасли себе жизнь и окружающих!!!Еще раз убеждаюсь в том что даже выходя вынести мусор можешь напороться на беду!!! Желаю вам искренно,восстановления без побочных последствий и в дальнейшим  быть внимательнее к деталям связанных с питомцами и проверьте и другие если есть домашние живности,а тагже соседских!!!

#11 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:48

Не ожидал такого поворота событий,единственно  что не пойму как не заметили признаков бешенства своего питомца,!Единственный плюс из этого инцидента то что нападение не было на вашей невестке или не дай бог на соседского ребенка исход был бы трагическим,а так собака напала на ,,крепкого орешка,, своей подготовкой вы спасли себе жизнь и окружающих!!!Еще раз убеждаюсь в том что даже выходя вынести мусор можешь напороться на беду!!! Желаю вам искренно,восстановления без побочных последствий и в дальнейшим  быть внимательнее к деталям связанных с питомцами и проверьте и другие если есть домашние живности,а тагже соседских!!!

Не могу сказать , что не заметил , последние дни перед инцидентом , он плохо питался , отказывался даже от мяса , почти не потреблял воды , однако сопоставить это с ТАКИМ заболеванием в голову не пришло , по своей наивности я полагал раз собака не покидает приделов двора ( живу в частном доме двор большой , было где побегать и размяться собаке ) то шансов подцепить бешенство нет . Как обьяснил в последствии врач-рабиолог , переносчиками бешенства могут быть белки , учитывая что у нас двор всегда ими кишил , живем недалеко от парковой зоны "Валя Морилор" , вполне логичное обьяснение , они всегда приходили к нам за орехами ( во дворе два дерева ) . Вы правы, хорошо что не пострадал безоружный и неподготовленный человек , по этому несмотря на все случившееся считаю , на самом деле повезло что это случилось со мной.  Спасибо , иду на поправку потихоньку . 

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#12 2ZV

2ZV

Moderator

• Super Moderators
  • 2 476 сообщений
  • LocationMD

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 01:17

да , собаку конечно жаль , не буду скрывать , до сих пор не могу привыкнуть что больше ее нет ... Один выстрел , возможно остановил потому что собака была здорова , бешеное животное боль не чувствует в полной мере по видимому ....

Спасибо , руки уже чуть лучше .

Куда попали при стрельбе, если не тяжело говорить на эту тему? Как понимаю, стреляли в упор?

#13 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 01:27

Куда попали при стрельбе, если не тяжело говорить на эту тему? Как понимаю, стреляли в упор?

первый выстрел в тело , в область сердца , два других ближе к животу .... расстояние вытянутой руки ....

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#14 2ZV

2ZV

Moderator

• Super Moderators
  • 2 476 сообщений
  • LocationMD

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 01:56

первый выстрел в тело , в область сердца , два других ближе к животу .... расстояние вытянутой руки ....

После какого выстрела ослабла хватку?

#15 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 02:44

После какого выстрела ослабла хватку?

после второго почувствовал что стала слабее , руку смог вынуть после третьего ...

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#16 andre

andre

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 955 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 08:31

Сочуствую и желаю поправится .

Тема очень нужная , а для меня очень живая , ибо есть младенец , а там где гуляют все с детьми периодически приходят собачники  , так что -

....Если прогуляться там же с питбулем без намордника - всё ОК. ....  - постояные ситуации и вот такое  -

успокаивая прохожих словами: "Не бойтесь, не укусит!".   -  периодически приходится слышать .

Возникает вопрос - если полицию вызвать , что на месте она может сделать .

Hatsan 125th -era.То be continued...
Hatsan at44-10, putin modificata. -era
Cometa Lynx 5,5 -era.
Max - era.....     

#17 Dex.777

Dex.777

новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРышка́новка

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:40

Тема очень нужная , а для меня очень живая , ибо есть младенец , а там где гуляют все с детьми периодически приходят собачники  , так что -

....Если прогуляться там же с питбулем без намордника - всё ОК. ....  - постояные ситуации и вот такое  -

успокаивая прохожих словами: "Не бойтесь, не укусит!".   -  периодически приходится слышать .

Только чисто теоретически - может оформить протокол об админ. правонарушении и передать его в суд. Максимальный штраф 400 леев. В реальности никто этим не будет заниматься даже за взятку.

Предлагаю Ассоциации владельцев оружия и USPSA заняться борьбой с собачниками без поводков и намордников. Тем более, избирательная кампания началась...

#18 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:37

Cпасибо .

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#19 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:47

Только чисто теоретически - может оформить протокол об админ. правонарушении и передать его в суд. Максимальный штраф 400 леев. В реальности никто этим не будет заниматься даже за взятку.

Предлагаю Ассоциации владельцев оружия и USPSA заняться борьбой с собачниками без поводков и намордников. Тем более, избирательная кампания началась...

"Борьбой с собачниками" заниматься не рекомендую ибо любая "охота на ведьм" до добра не доводит, что же касается реальных возможностей как изменить ситуацию , это естественно законодательная база , подводящая общество к необходимости соблюдать правила .

Но это слова , на деле , ситуация такова , мы наблюдаем такое халатное отношение к животным , по причине собственного равнодушия к проблеме , а именно никто не мешает мне , вам , соседу при виде подобного сделать замечания хозяину ( что я кстати делал и продолжаю делать ) в отношении собаки без поводка или намордника , далее либо последует хамство и агрессия ( что является поводом для вызова на место сотрудников полиции ) либо понимание ...

Избирательная компания , тут не причем , нам ведь нужны действия а не обещания таковых , по этому имея опыт в вопросах корректирования законодательства в качестве члена экспертной группы Ассоциации Собственников Оружия , могу сказать следующее , проблема существует очевидно , и решать ее надо , но не перед выборами ,а после  когда будут назначены члены парламентских комиссий . До этого времени я лично займусь изучением уже существующего законодательства на эту тему , по своей личной инициативе , просто потому что ситуация заставила взять и этот аспект гражданской жизни в свое поле зрения . 

И опять же , опыт подсказывает мне , что законы у нас в этой сфере есть , и почему то мне кажется что весьма хорошие , а вот вопрос соблюдения их ...Это да ... Но кто заставит их соблюдать кроме нас с вами ? 

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#20 Dex.777

Dex.777

новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРышка́новка

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:23

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.1666660308838px;background-color:rgb(237,238,239);]>"Борьбой с собачниками" заниматься не рекомендую ибо любая "охота на ведьм" до добра не доводит[/color]

И в мыслях не было.

Я как раз имел в виду вот это:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.1666660308838px;background-color:rgb(237,238,239);]>имея опыт в вопросах корректирования законодательства в качестве члена экспертной группы Ассоциации Собственников Оружия , могу сказать следующее , проблема существует очевидно , и решать ее надо , но не перед выборами ,а после  когда будут назначены члены парламентских комиссий . До этого времени я лично займусь изучением уже существующего законодательства на эту тему[/color]

Насчёт избирательной кампании: подскажите партиям и депутатам, которые помогали с законопроектом 1582, внести в избирательную программу вопрос о наведении порядка в выгуле собак в общественных местах. Это, конечно, скорее относится к местным выборам и собачники за такое не проголосуют, но таких избирателей, как пользователь andre, гораздо больше.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.1666660308838px;background-color:rgb(237,238,239);]>законы у нас в этой сфере есть , и почему то мне кажется что весьма хорошие , а вот вопрос соблюдения их ...Это да ... Но кто заставит их соблюдать кроме нас с вами ? [/color]

Как кто? Полиция, йо! Бюджет на 2014г почти 1 000 000 000 леев, не считая внешних доноров. За 1 лярд можно собачек погонять, не?

#21 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:36

Как кто? Полиция, йо! Бюджет на 2014г почти 1 000 000 000 леев, не считая внешних доноров. За 1 лярд можно собачек погонять, не?

Полиция ... :) У нее "другие" задачи ( не спрашивайте какие , сам не знаю , но точно знаю , что всегда найдется что то "другое" :)

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#22 egorka

egorka

пользователь

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Locationmoldova

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 05:58

У друга была ситуация с кавказцем 5 лет собаке! Напал на мать его во дворе частного дома прикусил руку почувствовал кровь начал грызть! Друг был водворе под рукой были швейные ножницы воткнул раз 7 в районе холки пока ослабил хватку! Пёс выжил ,усыпили от греха подальше!

#23 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:20

Напал на мать его во дворе частного дома прикусил руку почувствовал кровь начал грызть! 

Сочувствую ...

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#24 lemotan

lemotan

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • LocationChisinau

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:59

Соболезную, еще та история, домашний питомец и вдруг такое.

Обычным собакам достаточно одного предупредительного, спасибо за инфу надеюсь не пригодится

#25 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 05:58

Соболезную, еще та история, домашний питомец и вдруг такое.

Спасибо ...

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

#26 2ZV

2ZV

Moderator

• Super Moderators
  • 2 476 сообщений
  • LocationMD

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:08

Антон, как рука?

#27 Михаил HORNET

Михаил HORNET

продвинутый пользователь

• Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 04:19

Прочитал тему, куча вопросов осталась без ответа, хотя прошло уже два месяца 1. Подтвердился ли диагноз Бешенство у собаки? Какая порода собаки? Иди дворняга? 2. Нашли ли антитела у ТС? 3. Прошли ли курс против бешенства полностью, диагноз подтвердился? 4. Глубокомысленный Вывод о том, что револьверы 357 магнум не годятся как оружие самообороны, в том числе от собак и в том числе в данном случае - он на чем основан???? В Вашем случае револьвер 357 магнум был бы намного лучше - во первых его можно было носить в таком месте (спереди) в котором его можно было достать и левой рукой, не подвергая ее сознательной опасности, далее - вы сделали всего три выстрела 9 пара ФМЖ оболочкой, ту же задачу полуоболочка 357 магнум сделала бы с двух выстрелов, а вообще их всего пять, так что по-любому бы хватило Плюс никаких выкрутас с досылом патрона в патронник - а это вообще бы могли не суметь сделать, если бы карты по-другому сложились В общем из случая сделан неверный вывод относительно негодности револьверов - как раз компактный револьвер 357 сделал бы эту работу ГОРАЗДО лучше Andre - вы тот самый с saveyou.ru или другой?
Новороссия все равно победит!

#28 chiseliov

chiseliov

технический админ

• Administrators
  • 2 248 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 05:07

Прочитал тему, куча вопросов осталась без ответа, хотя прошло уже два месяца 1. Подтвердился ли диагноз Бешенство у собаки? Какая порода собаки? Иди дворняга? 2. Нашли ли антитела у ТС? 3. Прошли ли курс против бешенства полностью, диагноз подтвердился? 4. Глубокомысленный Вывод о том, что револьверы 357 магнум не годятся как оружие самообороны, в том числе от собак и в том числе в данном случае - он на чем основан???? В Вашем случае револьвер 357 магнум был бы намного лучше - во первых его можно было носить в таком месте (спереди) в котором его можно было достать и левой рукой, не подвергая ее сознательной опасности, далее - вы сделали всего три выстрела 9 пара ФМЖ оболочкой, ту же задачу полуоболочка 357 магнум сделала бы с двух выстрелов, а вообще их всего пять, так что по-любому бы хватило Плюс никаких выкрутас с досылом патрона в патронник - а это вообще бы могли не суметь сделать, если бы карты по-другому сложились В общем из случая сделан неверный вывод относительно негодности револьверов - как раз компактный револьвер 357 сделал бы эту работу ГОРАЗДО лучше Andre - вы тот самый с saveyou.ru или другой?

Приветствую , для подтверждения бешенства у собаки , требовалось взять пробы из мозга , т.е. врач рабиолог предложил мне откопать собаку , и отрезав ей голову принести ее для анализов в лабораторию . Косвенно он тем не менее подтвердился , так как в это же время было еще достаточно количество случаев бешенства в нашем городе и за его пределами . 

Курс прошел почти полностью , крайний укол будет 5 го января . Анализ на антитела пока не делал .

Порода собаки была , помесь дворняги и волка , результат "дружбы" организмов собаки сторожащий зоопарк и волка выбравшегося из клетки ( со слов смотрителей ) .

На счет револьверов , вывод очень прост , и основан он на недостаточной емкости барабана , в случае нападения куда более массивного и агрессивного животного . Кроме того сложностей перезарядки , по сравнению с полуавтоматическим пистолетом . О правильности или не правильности , этого вывода ...Давайте судить не будем , просто потому , надо хотя бы знать особенности нашего законодательства , прежде чем делать умозаключения подобного рода , например что полуоболочка у нас запрещена ....

А у вас какой пистолет/револьвер имеется ? 

SIGNATURE_PIC.png

ZEDU_1511.png

Aliens.jpg

Orton-Sheamus-rko.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых