Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Порыбачим?

• Please log in to reply
527 ответов в этой теме

#1 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • LocationКомсомольск-на-Амуре

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:21

Нонче с рыбалкой у нас на Амуре не шибко сложилось. Наводнение, то,се... Но в перерывах борьбы со стихией выезжал. Кой- чего ловил. Приглашаю камрадов делиться впечатлениями, фотографиями трофеев и просто потрындеть о любимом занятии. Велком, други!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0672.JPG   951,33К   0 Количество загрузок

Ежели всем по заслугам - патронов может не хватить...
"Ох эти мне хохлы! Ведь бараны — а либеральничают во имя галушек и вареников с свиным салом!"(Белинский В. Г.)
Щіро дякую, господи, що я не укріп !

#2 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:05

Херня с постами творится – исчезают на раз.
Намет это вот такая штука, кастинг по научному:
http://www.youtube.com/watch?v=kQNRfWv834E
При случае глянь готовую форму и назови цену. а специально заказывать не надо. Форма подойдет любая, вытянутое веретено или оливка, размером до 35мм в длину и до 15мм в ширину толстой части. вес одного грузила 20-40гр, тоже не критичен, т.к. общий вес снасти набирается увеличением количества грузов. Осевое отверстие 5-7мм в диаметре, формируется вставкой деревянной палочки или прутка. Обычно обходился шариками, у меня есть формы на разный вес, но для намета шарики плохо подходят.
Вот на этом ресурсе, про намет: http://castnet.ru/viewforum.php?f=19
все разложено подробно. И про другие снасти много полезной инфы.

Их тут немало. Есть и с движками от БТР - тот же 53-й, только форсированный. Бензину правда жрет! Но рыбу вывозить - самое оно! Подвесников, конечно, становится больше, от прогрессу никуда.

Моя теперешняя Казанка была под 53м когда мне досталась. Переклепал ее транец под подвесняк, тогда еще рыбалка позволяла. И с материалами, спецами, порядок был - авиационный завод кой-как трепыхался, а щас совсем скис, хоть и сам дядя Вова на нашем Бе-200 парил.
На той неделе поднял катер, отмыл, нашел признаки коррозии, кинулся искать старых спецов - никого нет. Щас ищу куда б его на зиму отдать, чтоб подшаманили.
Из-за отсутствия материалов пластики и вытесняют дюраль. Открывают небольшие цеха и льют из полиэфирки корпуса по матрицам.
ЗЫ: сомики зачетные, на что брал?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00059.JPG   169,2К   0 Количество загрузок

#3 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:36

На днях заеду на рынок, спрошу почем грузолейки. Но у нас таких фигурных форм не льют, грузила на сетки обычно цилиндрические, как на фотках с кетой. Намет чего-то не впечатлил, ставнушки попривычнее. Ретроград, чо уж тут. :)/> :)/> Сомики? А вот, в роте у него, Мепсс-троечка. Этим летом моя самая уловистая блесна.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0664.JPG   811,13К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_0671.JPG   816,42К   0 Количество загрузок

"Ох эти мне хохлы! Ведь бараны — а либеральничают во имя галушек и вареников с свиным салом!"(Белинский В. Г.)

#4 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:38

А у тя чо за рып? Нижний вроде толстолоб, а верхний? Жерех какой?

#5 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:03

Нижний толстолоб, влез, после первых морозов, в рамовую 40ку расчитанную на тарань. Там его спеленали и перекинули через борт вдвоем, без багра. Чуть выше судак икрянной. Он у нас проходной сезонный. Сомик тоже есть, но мало - блесной не поймать, в вентеря   изредка лезет. Наметом занялся от скуки и безысходности . Цилиндрические груза, надо покумекать: диаметр-длинна, какая у них?

#6 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:17

Груза разные,от сетки зависит, от сантиметра до пяти в длину и диаметр тоже под веревку подгоняют. Померекуй, каков размер нужен. Я гляну что есть в продаже. Кислород перекрывают, это как? Инспекторов больше чем рыбы? А сомы - ты их на самоловы попробуй. Крючок, поводок метров пять, лягву или живца наживил да забросил. Штук восемь-десять расставил в каком - нибудь заливе, да ходи проверяй раз в сутки. Сом если есть, все равно клюнет. Да другой какой хищник, щука та же не побрезгует. И снасть копеешная, снимут - не жалко.

#7 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:41

С носиком под конус, подойдет от сантиметра до трех. Оптимально 1.5-2. Осевая дырка 3-4мм. С кислородом, да примерно так. Пограничники перекрывают залив, хотя от нас до границы 40км. Ну а по весне и остальные службы работают, их уже как пальцев на двух руках. Заставляют оставшиеся бригады открывать ИП и брать лицензии, но лицензия на определенный вид рыбы и снасти, а рыба у нас проходная. Чтоб заработать копейку, нужно горбатиться сутками, в любую погоду, и ловить, то что есть в настоящий момент, снастями по ситуации. Лицензия лицензией, а каждому дай, не зависимо поймал чего или нет. Если даешь, глаза закрывают на способ лова и видовой состав, если не дашь - возбуждаются. Так вкратце. С самоловами живцовыми уже была мысля. До весны доживем - воплощу, тогда уж отчитаюсь. :)

#8 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:49

А гражданам, без ИП, лицензии не продают? У нас не проблема. Инспекция есть, но особо не досаждает. Лицензии у них и покупаем. Гнобят только в край обарзевших. Да еще бывают залетные бригады - ОБЭП, прокуратура природоохранная, ОМОН. Тут уж как повезет. Но тоже - ежели осетров и калуг в лодке нет - особо не зверствуют. Насчет самоловов - за зиму крючков из диванных пружин наделай, вообще снасть бесплатная получается. Глядишь и бизнесок на этом поднимешь. Небольшой, но так, на поддержку штанов :)

#9 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 01:44

Нет, без ИП не продают. Все перечисленные ведомства и у нас есть, плюс еще все службы территориалов работают по путине и делают показатель на всем, вплоть до превышения веса пойманного, количества удочек или крючков на леске.Размещенное изображение/>/>
 Вот еще фотку нашел. Внизу сомик, а вверху пеленгас.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00005 1.JPG   274,65К   0 Количество загрузок

#10 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:37

Пеленгас в наших краях водится на побережье Татарского пролива, в Ванино, в Совгавани. Заливное, говорят, с него вкусное.Сам не ловил.

#11 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:15

Пеленгас в наших краях водится на побережье Татарского пролива, в Ванино, в Совгавани. Заливное, говорят, с него вкусное.Сам не ловил.

Не только заливное, вообще рыба вкусная, костей минимум, как в соме или судаке, толстая, как колбаса.
И сильная - сети дырявит легко. По чистой воде видно, как ходит туда-сюда сквозь сеть - играется. В вентерях живет долго, до 2 недель. Постоянно у нас не гуляет - мигрирует по всему морю.

#12 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:27

Надо будет заказать в Ванино, чтоб привезли. Попробовать.Там он тоже сезонный, раз в год ловят, после кеты. А на что ловишь пеленгаса?

#13 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:36

По холодной воде, берут рамовыми сетями. По теплой, лезет в вентеря и они его держат хорошо. По штилю любит гулять поверху, выставив глаза, подпускает лодку на 1-2м, хочу попробовать наметом. Можно ловить на спиннинг, с наживкой морского червя или креветку, но их тяжело добывать и склевывает разная мелочь.

#14 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 05:14

Надо будет поинтересоваться у ванинских - на чо они его ловят, пеленгаса. У нас уже лед попер по Амуру.

#15 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:34

У нас плюсовая погода, но идет холодный циклон. Улетающие гуси его за собой тащат. Но раньше середины декабря залив льдом не возьмется.

#16 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:08

Везет же людям. У нас через пару недель уже все протоки замерзнут, только на основном русле и будут проталины. Те, быват, и до января держаться. Но редко такое быват. Вот жаль фотик гавкнул, многое не передашь словами, это видеть надо. :(

#17 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:27

Фотик стремно с собой на воду брать. :) Я трубкой говенной обхожусь, все жду, когда она утонет. И все никак. :D

#18 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 03:13

Приветствую, Лодочник. Короче, обошел все точки и удивился - нет грузолеек. В одном магазине нашел вот такие - для круглых. 2500 стоят. Но ты говоришь, что такие у тя есть. Может, ближе к весне что появится...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0052.JPG   664,96К   0 Количество загрузок

#19 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:13

Бодрого здравия! :) Не заморачивайся, я уже освоил изготовление литейных форм из гипса. На днях будет плавка, сфоткаю если не забуду. формочки, как на фото, видел на китайском рынке. Опять-таки есть какие хошь разные, кроме тех что надо. :) А круглые мне делали на заводе 4х размеров, самый большой шар 110гр, самый маленький 20гр, каждого размера по три единичные формы. Но по техусловиям снасти, шар не катит, нужно вытянутое грузило. Сделал формы веретенце и три типа оливок. ЗЫ: Ты где пропадал-то? не на рыбалке, часом?

#20 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:35

Не. Тут троян сидит, мну комп его блокировал постоянно, писать было невозможно. Вошел с другого, тута вроде троян не лезет, но чота неуютно.

#21 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 04:37

Лодочник, возвращайся! Я тута откопал осеннюю фотку, как раз перед ледоставом таймешку изоблавил.

Килов под 18 где-то вытянул.

Прикрепленные файлы

#22 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:34

Приветствую, Директор! Какая-то херня с моим компом творится. Еле влез на форум.

Таймень зачетный. У нас такой рыбы нет. Наверное теплую воду не любит. Он считается красной рыбой или нет? Щас на нашем дворе плюсовая температура. Залив было прихватило морозом, закрайки взялись, а потом оттепель и все поломало. поля шуги гуляют и все. К Рождеству опять прихватит.

#23 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:19

Здоров, Лодочник! После обновления форума тоже помучался, но влез.

Таймень относится к непроходным лососям, т.е. живет в той же речке, где вывелся, никуда не мигрирует, как та же кета. Предпочитает холодные горные , однако самые крупные экземпляры были выловлены в Амуре. В него впадает много горных речек, вот таймень и скатывается осенью в зимовальные ямы в их устьях.Того, что на фото, как раз в устье горной речки изловил.

А погоды у нас ровные. Ночью 30-35, днем 25-27. Ветров нет (пока). Классическая зима.

#24 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 02:39

Наделал форм и занимался литьем. Гипсовые формы дерьмо, но зато руку набил. малость обещаных фоток

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00001.JPG   208,83К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC00002.JPG   188,75К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC00009.JPG   120,84К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC00011.JPG   126,43К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC00012.JPG   152,05К   0 Количество загрузок

#25 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:14

А чего дает такая форма грузил? Чем они лучше круглых?

#26 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:28

Меньше цепляются, когда проваливаются в ячею. Встряхнул и грузовой шнур расправляется самостоятельно. А круглые нет, приходится каждое руками поправлять - время лишнее иначе  бросок смазывается. Можно еще мелкую цепь применять, но нужно следить за весом.

#27 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:33

О! Век живи - век учись. Положу в свою копилку знаний.

#28 Лодочник61

Лодочник61

врун, болтун и хохотун

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 07:55

Вот от этого ролика отталкивался, только не стал заморачиваться с тремя прутками, сделал жесткую разборную коробку и купил для образца нужные грузики.

#29 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 02:18

Вчерась нашел открытую воду - Хорпинское озеро и не утерпел. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0302.JPG   119,58К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  SAM_0304.JPG   55,58К   0 Количество загрузок

#30 Директор 2012

Директор 2012

ветеран

• Members
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 02:20

Не один я такой нетерпячий, народу прилично собралось

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0313.JPG   98,26К   0 Количество загрузок

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых